Образование на коже

Здравствуйте!Пару дней назад появилось образование на коже,не болит,не беспокоит. Сначала было плоское,а сейчас как бы прыщик тёмного цвета,налитый кровью и вокруг синячок. Может ли появиться от физических нагрузок,от занятий в тренажёрном зале. Подскажите, пожалуйста, что это? Стоит переживать и бежать к врачу? Спасибо

Хронических болезней нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
По фото и описанию можно предположить появление сосудистого образования. Возможно ангиокератома.
Возникать может на фоне повреждения, трения, натирания
В подобной ситуации обычно рекомендовано обратиться на очный осмотр к дерматологу и сделать дерматоскопию
-Исключить любую травматизацию
-Может проходить самостоятельно со временем или проводится удаление образования

Здравствуйте, По фото могу предположить - Ангиокератома
Имеют сосудистое происхождения и доброкачественное течение .
Может быть от физ нагрузок и трения
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Провести осмотр в дерматоскоп
Удалить методом Сургитрон
Далее применять: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокая

Юлия, здравствуйте!
Это похоже на сосудистое образование - гемангиому.
Опасности никакой не представляет.
Может появляться на месте травм, но чаще причину появления гемангиомы найти не удается.
Со временем образование можетт спонтанно самостоятельно регрессировать.
Рекомендуется:
избегать трения, травматизации
после душа- аккуратно промокать полотенцем
Покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Обычно из-за риска травматизации подобные образования рекомендуют удалить с помощью лазера или сургитрона.

Добрый день, по фото - проявления ангиокератомы или сосудистое образование-точечная гемангиома.
Учитывая недавнее возникновение и венчик воспалительный вокруг,рекомендовано показать врачу дерматологу с проведением дерматоскопии.
Не трите,щадящий режим мытья.

Здравстуйте

По фото гемангиома

Доброкачественное сосудистое образование

Не опасно

Не травмировать и не чесать

Ограничить пребывание на солнце

Один раз в полгода делать дерматоскопию

Не переживайте.

Здравствуйте, это похоже на проявление сосудистого образования. Ничего страшного нет. Подозрений не вызывает. Для уточнения лучше очно показаться доктору и возможно ее удалить .