Консультация стоматолога /

Удаление зуба и алкоголь — вопрос №3086369

Добрый день. Сегодня шестой день как удалили зуб. Зуб шестерка снизу. Немного еще присутствуют болевые ощущения или больше потягивает. Пропила антибиотики 5 дней. Сегодня была на приеме сказали заживает хорошо. Но забыла спросить у врача что сегодня идти в гости. И можно ли выпить шампанского. Или пива.

699.00 р.

Стоматолог
Здравствуйте
Нежелательно пить алкогольные напитки вместе с приемом антибиотиков. Если Вы уже закончили курс антибиотикотерапии, то сегодня можно выпить, но немного, так как организм еще борется за заживление лунки🙏🏻
Стоматолог
Здравствуйте
Если антибиотикотерапия закончена и не принимаете других препаратов несовместимых с алкоголем,то можно в умеренном количестве употребить спиртные напитки
На заживлении раны это не скажется

Стоматолог
Здравствуйте, алкоголь нельзя совмещать с антибиотиками. Если вы уже закончили курс приема, то противопоказаний у вас нет) можете немного выпить)
Не забывайте также еще принимать пробиотики, они восстанавливают флору кишечника после антибиотиков)
Клиент
Антибиотики закончила. Вчера утром был последний прием антибиотика
Стоматолог
Можете сегодня немного выпить))
Стоматолог
Пробиотики принимать минимум недели 2))
Клиент
Хорошо. Спасибо большое
Стоматолог
Будьте здоровы🌸
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте! Алкоголь можно, но мало . Потому что большие количества алкоголя расширяют сосуды и может быть кровотечение. Антибиотики какие принимали? Если амоксиклав , то надо, чтобы хотя бы 12 часов прошло, а лучше больше. А совместно с антибиотиками нельзя. После антибиотиков не забывайте про пробиотики. И следите за давлением при приеме алкоголя, чтобы не повысилось.
Клиент
Антибиотики закончила всера утром. Принимала амоксицилин.
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Да, это аналог амоксиклава.
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Можно аккуратно принимать алкоголь в таких случаях
Клиент
Спасибо большое
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Пожалуйста!
Стоматолог
Здравствуйте. Если полностью прошли курс антибиотикотерапии, противопоказаний как таковых нет. Но хочу отметить, что безопасных доз алкоголя не существует.
Во время приема антибиотиков пили пробиотики? Если нет, рекомендуется их подключить , чтобы восстановить баланс микрофлоры(к примеру, Хилак форте, Бак-сет форте, Линекс форте)- не менее 14 дн.
Клиент
Курс антибиотиков закончила вчера утром. Пробиотики бифиформ принимала
Стоматолог
Во сколько часов был последний прием антибиотика?
Клиент
Около 12 дня. Вчера . Но и в гости идем только после 9 вечера. На пару часиков
Стоматолог
Тогда можно в небольших количествах
Клиент
Спасибо большое за ответ
Стоматолог
Пожалуйста! Рада Вам помочь.
Стоматолог
На таком сроке после удаления ,при отсутствии признаков воспаления в лунке,совершенно спокойно можно употреблять любой алкоголь в разумных количествах).Если нет постоянных ноющих, тянущих болей, болей от горячего и холодного, ночных болей ,как будто нерв у зуба болит или неприятного гнилостного привкуса из лунки, значит все хорошо и сгусток на месте и нет воспаления (альвеолита). Если бы ,что пошло ни так ,на очном приёме доктор обязательно обратил бы на это внимание.
Стоматолог
Здравствуйте,
алкоголь можно, нельзя в первые несколько суток( боимся кровотечения), нельзя , если пациент принимает антибиотики, в Вашем случае уже можно и шампанское, и пиво, но пища нераздражающая, нетвердая