Консультация нейрохирурга /

У ребенка нашли опухоль — вопрос №3086750

Добрый день! У ребенка нашли опухоль, контраст не копит. Прошли ПЭТ КТ . Что означает описание?
ПЭТ/КТ-картина низкого метаболизма 18F-ФЭТ на уровне гипоталамуса справа с переходом на правые отделы среднего мозга (не противоречит образованию глиального ряда low grade).

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Нейрохирург
Здравствуйте,по представленному описанию ПЭТ -КТ -глиома низкой степени злокачественности, если есть такая возможность скиньте описание полностью и пэт кт и мрт головного мозга , а также какие есть неврологические нарушения , если такие имеются
Клиент
Руслан Михайлович, а куда могу скинуть?

Нейрохирург
Сюда можете прикрепить
Нейрохирург
Прочитал , с точке зрения нейрохирургии оперативное лечение вам не показано - так как неврологический дефицит после операции будет серьезный , нужна консультация онколога и радиолога
Нейрохирург
Здравствуйте.
По вашим заключениям речь о добкачественной опухоли. Учитывая ее локализацию применяют наблюдение в динамике. Специальное лечение и операция в настоящее время не показано.
Обратитесь дополнительно к онкологу. Он назначит сроки контрольных МРТ исследований.