Толстая кишка
Здравствуйте. Маме 55 лет,пару месяцев беспокоила диарея,бурление в животе. Делала узи и обнаружили образование. Сегодня сделали колоноскопию,результат на фото. Какие дальнейшие действия? Записались на кт с контрастом. По крови упал гемоглобин,соэ немного повышено. Гастро все чисто,небольшое воспаление. Отправили на гистологию
Принятый ответ
Нужно лечение у онколога . В настоящее время полужидкая диета чтоб не случилась непроходимость толстой кишки. Обращайтесь в онкодиспансер ,не тяните время. Я думаю всё будет хорошо.
Евгений, а какая это степень в заключении или это непонятно без гистологии? Сегодня к онкологу не попали, идем завтра
Стадия будет после лечения. Я думаю у вас всё будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пока ждете гистологию:
скт легких
СКТ или МРТ брюшной полости и малого таза с контрастом.
Обращаться к онкологу по месту жительства для направления в Онкодиспансер.
Кушать аккуратно. Хорошо обработанную пищу измельченную.
Виктория, без гистологии картина совсем не ясна?( ждать около 4 дней.
Виктория, по результатам,что есть на руках вообще есть шанс, что это не злокачественная опухоль?
Велика вероятность, что злокачественная.
Шансов на добро практически нет.
Учитывая колоноскопию и анализы крови(анемия). Настраивайтесь на лечение, все лечится.
Только гистология дает 100% диагноз
Виктория, добавила результат кт.
Посмотрела
Процесс локализован в одной области
Это хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо дождаться результатов биопсии так как диагноз онкология устанавливается только после гистологического заключения. Взять направление в онкодиспансер пройти дообследования МРТ головного мозга и малого таза с контрастированием, кт грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам обследования.
Рустам, добавила результаты кт
Остальные органы чистые процесс локализованы. Если бои биопсии подтвердится онкология первым этапом оперативное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте
В первую очередь надо обратиться в хирургический стационар для исключения кишечной непроходимости и решения вопроса о наложения кишечной стомы тк выявлена опухоль, перекрывшая просвет кишки (результатом м.б острая кишечная непроходимость с перфорацией кишки).
Далее уже проходить обследования: биопсию образования, кт грудной и брюшной полости с контрастом, узи малого таза, скенирование скелета, мрт головы с контрастом. Далее по результату обследования будет вынесен план лечения.