На лице появились прыщи, которые не проходят, ничего не помогает, что делать?
У меня всегда была неидеальная кожа, высыпания могли быть и раньше но не в таком количестве. Сначала все началось с подбородка, потом появлялись единичные на щеках, иногда на лбу, сейчас основой очаг подбородок. Делали лазерное лечение акне и постакне, помогает на какое-то время а потом появляются опять и в новых местах, использовала различные витамины, маски для лица, крема, все также только на время помогало улучшить ситуацию, и так уже несколько месяцев. Прыщи красные болезненные, иногда как гнойные, когда созреют начинают постепенно исчезать, но когда почти полностью исчезают появляются в другом месте
Принятый ответ
Добрый день. Проблема с коже часто заключается в проблемах с желудочно кишечным трактом. Поэтому вам необходимо пройти обследование (оак, биохимия крови, фгдс, узи обп) и консультация с анализами терапевта, и консультация дерматолога. Всего доброго!
Принятый ответ
Добрый день! При наличии множественных прыщей, а также гнойных высыпаний, важна очная консультация врача-дерматолога с подбором комплексного ухода, а так же возможного применения системных ретиноидов курсом.
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется сдать анализы крови на дефицитные состояния: ферритин, ОЖСС, фолиевую кислоту, витамин D, B13. А так же гормоны щитовидной железы, общий анализ крови, биохимический анализ крови.