Укусила собака
здравствуйте, вышла на улицу и начала лаять собака, кружила вокруг меня и парня и по итогу укусила за ногу. мы предположили что рядом были щенки(впрочем так и было, но так и не поняли ее они или нет). до этого сколько раз ходили она так себя не вела.сразу же обработали йодом (единственное что было) и приложили холодное. кровь не пошла, пошла гематома. вроде укусила не глубоко. сейчас еще промоем водой и обработаем перекесью. стоит ли идти в больницу и ничего страшного если я пойду туда завтра?
Добрый вечер!
Да, в больницу в данном случае идти надо, так как есть риск заражения бешенством. В таком случае рекомендуется проведение стандартного курса современной вакциной от бешенства на 1, 3, 7, 14, 30 и 90-й день. То, что Вы пойдете завтра, не страшно, главное выполнить первую вакцину не позднее 14 дней от укуса