Консультация терапевта /

Я спрашиваю о простатите а не о колене! — вопрос №3086962

От партнера

простатит 7 летний.

Возраст: 81

400.00 р.

Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, простатит лечится в основном антибиотиками, курс лечения длительный, может продолжаться до 3х недель. Дополнительно назначаются противовоспалительные препараты для снятия боли и воспаления в свечах.
Для более точного назначения лечения необходимо сделать УЗИ предстательной железы, анализ мочи общий, посев мочи на флору и чувствительность, анализ крови на ПСА
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Диагностика включает осмотр урологом (пальцевое ректальное исследование простаты) клинический и биохимический анализы крови, общий анализ мочи. ПЦР-диганостика – лабораторное исследование мазка из уретры на урогенитальные инфекции.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Добрый день.
Диагноз хронический простатит выставляют в том случае , если обострение в год не менее 6 - ти раз , на УЗИ имеются структурные изменения.
Если у вас действительно подтвержденный диагноз хронический простатит, нужна консультация уролога и сдача крови на ПСА