Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность? — вопрос №3086993

20 марта делала тест - ни намека на 2 полоску. 27.03 - сделала несколько тестов, показали слабые вторые полоски. Под вечер немного были розоватые выделения. Больше таких выделений не было. Не сильные тянущие боли. Из симптомов: болит грудь, тошнота, запор. 29.03 - хгч 42.1 31.03 - хгч 59.6 02.04 сходила на узи: Матка в антефлексио, увеличена. ПЗР- 46 мм, Дл- 54 мм, Шир.- 56 мм. Миометрий не изменен. Эндометрий гравидарный, 16 мм, однородной структуры. Шейка матки однородной структуры. Цервикальный канал свободный. Внутренний зев сомкнут. Правый яичник объемом около 9 мл, фолликулов в срезе до 9 диаметром 4-5 мм. Левый яичник объемом около 10 мл, фолликулов в срезе до 9 диаметром 4-5 мм, с гетероэхогенным желтым телом. Свободной жидкости за маткой нет. Последние м. Были 25 декабря. Но у меня СПКЯ, поэтому задержки всегда.

Возраст: 25

Хронические болезни: СПКЯ, гастрит, цистит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Беременность в подобном случае возможна. Необходимо дальнейшее наблюдение: ХГЧ в динамике, УЗИ через 5-7 дней повторить. Поскольку были выделения — исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой.
Клиент
Сдала сегодня 03.04 - хгч - 85.5 , прогестерон - 5.19

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Показатель ХГЧ может соответствовать беременности малого срока. Повторить через 2-3 дня. В случае прогрессирующей беременности будет нарастание.
Клиент
Получается тесты то с 27.03 , 29.03 хгч - 42.1, 31.03- 59.6, 03.04- 85.5
Если срок маленький , то это показатели еще не плохие?
Клиент
Матка в антефлексио, увеличена. ПЗР- 46 мм, Дл- 54 мм, Шир.- 56 мм. Миометрий не изменен. Эндометрий гравидарный, 16 мм, однородной структуры. Шейка матки однородной структуры. Цервикальный канал свободный. Внутренний зев сомкнут. Правый яичник объемом около 9 мл, фолликулов в срезе до 9 диаметром 4-5 мм. Левый яичник объемом около 10 мл, фолликулов в срезе до 9 диаметром 4-5 мм, с гетероэхогенным желтым телом. Свободной жидкости за маткой нет.

Для маленького срока узи указывает на возможную беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Показатели норальные для начального срока.
Клиент
А может быть бхб, внематочная или замершая по таким показателям? Или просто нужно немного подождать?
Извините за глупость, уже в 2022, 2024 была бхб, теперь боюсь(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Теоретически все возможно. Но срок пока не тот, чтобы делать выводы.