Температура

Здравствуйте.28.03 провели лапароскопию по удалению миомы,операция прошла успешно без осложнений,чувствовало себя нормально немного побаливал живот.31.03 сдала кровь мочу анализы хорошие.сегодня сняли швы и выписали,и я уехала домой в другой город.почувствовала слабость и померяв температуру она стала 37.3.подскажите это осложнения?

Гипертония
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
На 5 день после операции вполне может быть подобная температура тела во второй половине дня, т к именно во второй половине дня температура тела поднимается у всех людей.
Подобная температура называется субфебриььгой и не является чем то грозным.
Это не осложнение после операции, не переживайте

А какие симптомы бывают при осложнении?

Осложнения бываю разные и от этого разные симптомы. Если я вас ничего не беспокоит, то значит у Вас нет осложнения

Принятый ответ

Здравствуйте, нет это не осложнение, такая температура и слабость на 5 сутки после операции допустима, это температурный хвост, температурная реакция на перенесенную операционную травму.
Ничего опасного, не переживайте.
Здоровья

Спасибо большое за ответ.а какие симптомы осложнений бывают?

В первую очередь боль в животе

Принятый ответ

Добрый день! В раннем послеоперационном периоде возможно незначительное повышение температуры, как реакция на оперативное вмешательство и операционную рану. Температура в пределах субфебрильных значений, на осложнение это не похоже, в течение недели, как правило, всё нормализуется.
Берегите себя!

.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такую температуру не назовешь осложнением. Температура это симптом, 37.3 не критична.
Надо за температурой понаблюдать в динамике.
Понаблюдайте за общим состоянием, за послеоперационной раной. Возможно состоянием связано с переутомлением в дороге. Отдохните и смотрите в динамике за состоянием.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, после операция это нормальная температура субфебрильная, но если температура будет держаться или нарастает, появится другие симптомы, то стоит обратиться к хирургу. На вашем случае понаблюдайте 2-3 дня.

Добрый день. Повышение температуры тела не характерно для таких операций. Нужно искать причину. Впервую очередь со стороны брюшной полости. Для этого рекомендуется выполнить УЗИ органов брюшной полости. Вторая причина температуры может быть со стороны послеоперационной раны. Не должно быть покраснений, уплотнений, выделений из послеоперационных ран.
Третья причина может быть банальная простуда. Наблюдайте в течение дня. Если вдруг будут боли в животе, тошнота, рвота, высокая температура, то нужно будет обратиться в больницу.

Здравствуйте! Данная температура допустима после операции в раннем послеоперационном периоде. Понаблюдайте, если будет повышаться температура, появиться боль в животе или области послеоперационных швов, в этом случае стоит очно показаться хирургу.