Расходятся края шва после лапароскопии

19.11 была выполнена лапороскопия, швы внутренние, выписали на 3 день, без осложнений. Сегодня обнаружила, что кожные края одного из швов как будто бы не запечатаны и разошлись, боли нет, выделений из ранки тоже. Нормально ли такое?

Не
32 года

Принятый ответ

Добрый день! Обрабатывайте бетадином и присыпайте ранки банеоцином. Все заживет быстро

Принятый ответ

Здравствуйте , шов чистый, просто проводите гигиену, держите швы в чистоте и сухости, они заживут. После того, как отпадет корка- можете применять контратубекс

Принятый ответ

Здравствуйте. Да всё в порядке, никакой патологии нет, можно использовать присыпку Банеоцин на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, шов без признаков инфицирования, он заживет, для лучшего заживления можно наносить банеоцин крем 5-7 дней

Принятый ответ

Сабина, здравствуйте.
Не переживайте ? шов без признаков воспаления и патологического отделяемого, заживление идет хорошо. На ранку рекомендую наносить Банеоцин 2 раза в сутки.