Низкая плацентация

Сейчас 19 неделя, сегодня была на узи, все отлично шейка 45, в/зев закрыт, ц/канал не расширен Но плацента 17 мм выше внутреннего зева, с последнего раза(3 недели назад) почти на см поднялась, прикрепление переднее. Врач разрешил полет, НЕ отнеслась категорически, но конечно с осторожностью и на мое усмотрение и ответственность. Лететь уже завтра, перелета будет два(4 и 3 часа) и через 2 недели обратно так же. Разрешение я получила но и какие то внутренние опасения тоже. Рекомендации по полету получила, чулки, МагнеВ6, все лекарства с собой Хочется услышать еще мнение

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое расположение плаценты (даже не предлежание ее, что тоже важно) действительно не является противопоказанием к авиаперелету: он никак не увеличивает акушерские риски и считается действительно безопасным в этом отношении. Тревога и некоторые опасения, безусловно, понятны, но, к счастью, объективно безосновательны.

Ольга Витальевна, спасибо очень успокаивают такие ответы

Это — самое главное) Спокойствие, подкрепленное объективной информацией — это и правда важно.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, если нет болей, кровянистых выделений, то низкая плацентация не является противопрказанием к перелету. Помимо перечисленных рекомендаций также необходимо пить больше жидкости при перелëте не менее 2-2, 5 л в сутки

Юлия Олеговна, спасибо за рекомендацию

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы себя отлично чувствуете, то перелеты при низкой плацентации не противопоказаны.
Во время перелета рекомендуется соблюдать следующие правила:
- Выбрать место у прохода, чтобы проще было вставать и ходить
- Надеть комфортную, свободную одежду
- Взять с собой обменную карту
- Взять с собой или заказать перекус
- Пить больше воды
- Надеть эластические чулки на время перелета
- Не пить кофе и кофеинсодержащие напитки перед полетом и во время
- Во время полета рекомендуется больше вставать, ходить, двигаться.

Эльвира Эдуардовна, спасибо!
Буду все соблюдать!

Пожалуйста 🙂 здоровья вам и малышу 🙌отличного путешествия!

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ваш доктор на очном осмотре не увидела никаких проблем, значит их нет, и лететь можно. Низкая плацентация противопоказанием не является. Хочется до авито обильное питьё до и во время полёта.

Принятый ответ

Здравствуйте. Перелет не противопоказан. Страшного ничего нет, такое бывает. Шейка хорошая. В данном случае только запрещается тяжелые физические нагрузки, половые контакты. Плацента со временем будет подниматься.

Здравствуйте. Шейка у вас хорошей длины, плацента тоже не критично низко. С увеличением срока беременности она будет подниматься. Рекомендации к полёту правильные, компресионные чулки 2ст нужно постоянно носить. Магний в6 форте 2р.день всю беременность. Старайтесь лежать или ходить. Но не сидеть с опущенными ногами. Воду пейте 1.5л в сутки