Кровь в моче при приеме эликвиса

Здравствуйте. Назначили эликвис 5мг 2 раза в день при обнаружении тромба в ноге, на 4й день появилась кровь в моче. Можно ли принимать Дицинон для остановки кровотечения и можно ли заменить эликвис на ксарелто?

Сахарный диабет 2 тип, рак шейки матки в ремиссии, рак лёгкого (химиотерапия)
38 лет

Доброго времени суток. Подобные вопросы решаются, как правило, на очной консультации. Описанные вами жалобы являются побочно эффектом от приема Эликвиса. В таких случаях либо снижается дозировка, либо можно попробовать перейти на другой препарат, например, Ксарелто. Но повторюсь, необходим очный осмотр.