Камни в желчном протоке 7.8 мм и 8.9 мм

Здравствуйте! Подскажите пожалуста могут ли камни 8и 9мм из общего желчного протока выйти самостоятельно? Камни находятся в общем желчном протоке, в проекции головки поджелудочной железы. Билирубин сильно повышен 575 общий. Сообщили что 600это экстренный. Очень переживаю. Спасибо за любой ответ.

Гипертония
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет отхождение камней из желчного протока дожидаются, особенно учитывая высокие цифры билирубина.
В данной ситуации рекомендуется госпитализация в хирургическое отделение и проведение рхпг, эпст с литоэкстракцией камней из протока, либо открытая операция на протоке с последующим дренированием протока наружу.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо большое за ответ. Билирубин можно понизить как то до понедельника? В понедельник поедем к хирургу записались.

Рекомендуется сегодня вызвать скорую помощь и обратиться в больницу, это экстренная ситуация, не плановая, желчь не оттекает в кишку билирубин не снизится пока не наладить отток

Принятый ответ

Доброго времени суток. Вопрос не относится к компетенции уролога. Билиарными путями занимаются хирурги. Но в вашем случае никаких шансов на самостоятельное отхождение конкрементов. Показано дообследование и оперативное лечение.
Других вариантов к сожалению нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Переадресуйте свой вопрос хирургам. Урологи занимаются камнями почек, мочеточников, мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мелкие камни желчного пузыря могут закупорить протоки. Я бы рекомендовала обратиться очно к хирургу для определения дальнейшей тактики лечения. Билирубин как раз може повышаться при желчекаменной болезни.