Ингаляции дозировки
Здравствуйте, ребенку 4,5 лет, кашель сильный, но не весь день, а промежутками, к ночи усиливается. Насморк , температура 37. В каких пропорциях и последовательности(сколько раз в день) делать ингаляции с беродуалом и флуимуцил? Сколько добавлять физ раствора? Может что то убрать из этого списка?
28 лет
Здравствуйте
Детям до 5 лет не рекомендуется назначать препараты муколитики (Флуимуцил).
Ребенка слушал доктор?
Если есть обструкция (хрипы в легких) - назначается беродуал. По возрасту 5-6 капель + 2 мл физ раствора.
Если хрипов нет, то лучше выполнять ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в сутки.