Дискомфорт внизу живота
Добрый день, беспокоит дискомфорт внизу живота, не сказать, что боль, а больше ощущение тяжести, не весь день, а промежутками. Сходила к гинекологу, сдала мазок. Сегодня забрала результаты, чем пролечится?
Здравствуйте, по результатам мазка нет ничего критичного, коккобациллярная Флора является условно-патогеной и в норме может присутствовать. Если не беспокоит зуд, жжение или неприятный запах, то лечение не требуется. Какой сейчас день цикла? Боль как дано появилась?
Боль возникла 3 дня назад, сейчас уже меньше, день цикла 27. Выделения бывают с неприятным запахом, бесцветные, зуд иногда бывает
Принятый ответ
Для диагностики причин более информативно обследование методом ПЦР, например фемофлор скрин или флороценоз, при отсутствие возможности обычно рекомендуют препараты широкого спектра действия, например макмирор комплекс свечи. Боли могут быть связаны с предстоящей менструацией
Здравствуйте.
Подобный результат мазка можно интерпретировать как абсолютную норму, обычно, в случае воспаления (ну или бактериального вагиноза) слизистой влагалища беспокоит зуд, жжение, дискомфорт именно в этой области, обильные выделения, они могут быть с неприятным запахом - если этого нет- лечение не требуется.
Указанные жалобы могут быть и не связанные с гинекологическими проблемами , обычно кроме осмотра также рекомендуется проведение ультразвукового исследования органов малого таза, желательно на 5-7 день цикла.
Я была у гинеколога, она мне сказала, что узи сейчас не информативно, нужно ждать начала цикла
Действительно это так, если острых болей нет, лучше дождаться «правильных» дней.
Нет, острого ничего нет
Но вот последний месяц заметила выделения бесцветные с неприятным запахом
Принятый ответ
В подобной ситуации может иметь место так называемый бактериальный вагиноз (нарушение баланса флоры, если так можно выразиться), обычно информативнее все-таки сдать фемофлор скрин, например.
Но как правило в случае бактериального вагиноза может применяться крем клиндамицин 2% 5гр 1 раз в сутки 7 дней, а далее с целью профилактики возможно использование свечей с лактобактериями, например Ацилакт 2 раза в сутки 5-10 дней или Гинофлор Э 1 раз в сутки 6-12 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу мазка на флору лейкоцитов минимум, а вот Флора Коко-бацилярная, имеет право быть во влагалище, если имеются жалобы на зуд, жжение и выделения, то в таком случае рекомендуется применение свечей Пимафуцин вагинально в течении 6 дней. Также необходимо выполнить УЗИ ОМТ для исключения патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобные результаты мазка расцениваются как вариант нормы ,не выявлено ничего критичного
Уровень лейкоцитов может меняться в зависимости от фазы цикла , Флора -тоже вариант нормы ,грибы не обнаружены .
Если есть жалобы на выделения ,лучше сдать Фемофлор 16 , в нем отражен состав микрофлоры ,по его результату можно будет провести санацию
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату мазка нет данных за острый воспалительный процесс. Если небольшое количество кокковой флоры, что может быть в норме без клинических проявлений. Если же есть дискомфорт, то наиболее эффективно применение препаратов широкого спектра действия, например ваг таб Тержинан 10 дней на ночь во влагалище.
Данные боли могут быть связаны с менструальный циклом, на фоне овуляции может быть дискомфорт, либо повышенная перистальтика кишечника.