- 9 Ноября 20244 ответа
- 30 Июня 20259 ответов
- 31 Января 20 ответов
- 20 Февраля 1 ответ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько в норме раз и в какой промежуток времени человек глотает слюну
Принятый ответ
Добрый день!
Определённой нормы сглатывания не существует, у каждого человека индивидуально, зависит от общих механизмов организма. Почему возник этот вопрос? Что именно вас беспокоит?
Постараюсь помочь разобраться.
Добрый день!
Постараюсь помочь разобраться.
Добрый день!
Постараюсь помочь разобраться. Задавайте вопросы.
Добрый день!
Проходу вакцину коквв. Из за того что порезала палец в лесу. Беспокоит язык что ощущение как вяжет и кажется что много слюны
Переживаю что могло развиться заболевание. Очень страшно. Беспокоит дней 0
Постарайтесь пить больше простой, негазированной воды, около 2х литров в день. Если будет сохраняться неприятное ощущение, можете обратиться к терапевту очно.
Это похоже на бешенство?
Очень страшно
Нет нет, вы делаете вакцину, плюс симптомы бешенства проявляются на первой неделе.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет каких то норм по частоте сглатывания слюны . При недостаточном питьевом режиме, голоде и тд - не может быть больше . При повышенной тревожности количество глотательных движений учащается . От вакцины бешенством никак заболеть невозможно, это исключено . Если бы произошло заражение от животного - симптомы возникли бы в первые недели после контакта
Нет животных не видела были в лесу собирали грибы и порезала палец об иглу сухую от сосны , сначала накрутила что могла от травы или от грибы в слюну влезть. Потом что не заметила в траве мышь и она мен укусила. Теперь переживаю уже почти 40 дней за это время сделала 5 доз
Вас никто не укусил и заражение от пореза об ветку невозможно получить . Прошло достаточно времени , можно не волноваться , все хорошо, рисков нет
И от вакцины нельзя заразиться?
Невозможно заразится, это исключено . Не переживайте
Я в безопасности?
Конечно ! Все хорошо! Никакой опасности нет
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Такой нормы не существует. Это индивидуальный процесс. Существуют состояния, которые увеличивают количество раз или уменьшают- тут могут быть нюансы. А в норме этот процесс не имеет определенного количества.
10 лней
животных не видела были в лесу собирали грибы и порезала палец об иглу сухую от сосны , сначала накрутила что могла от травы или от грибы в слюну влезть. Потом что не заметила в траве мышь и она мен укусила. Теперь переживаю уже почти 40 дней за это время сделала 5 доз
Как правило вакцины безопасны и заразиться чем либо не представляется возможным. Если у вас не было укусов и царапин с животными , то зарождение крайне маловероятно. Вы можете на всякий случай держаться на контроле у доктора очно, но вероятнее такое состояние связанно с повышенным уровнем тревоги.
Укусов и контактов не было, но риск не исключен получается?
Принятый ответ
Здравствуйте
В норме человек глотает слюну примерно 600–1800 раз в сутки, что составляет около 0,5–2 глотков в минуту в состоянии спокойного бодрствования.
Частота глотаний зависит от разных факторов: положение тела, от разговоры , приема пищи , стресса
Не свзяно это с вакцинацией или заболеванием?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Верно ли я понимаю, что у Вас тревога повысилась из-за концентрации мыслей по поводу количества глотаний слюны?
Нельзя исключать у Вас тревожное расстройство. Принимаете медикаменты? Как состояние сна?
Может быть консультировались очно у невролога или психотерапевта?
Да постоянно об этом думаю
Переживаю очень сильно и наверное уже фобия развилась
В данной ситуации стоит посетить враче-психотерапевта и он уже назначит адекватную Вам терапию. На которой тревога, навязчивых мыслей будет становиться меньше и состояние будет улучшаться.
По поводу бешенства не стоит переживать?
Не стоит.
Это не симптомы?
нет...