Консультация педиатра /

Пятна на члене, болят. Красные пятна — вопрос №3087670

Добрый день. Ребенок 6 лет пожаловался на боль в писе. Посмотрели, увидели красные пятнышки. Не царапал, не натирал. Что это может быть?
К какому врачу записаться на очный осмотр (если нужно)?

Возраст: 6

Педиатр
Добрый день, ребенка беспокоит что то? Боль при мочеиспускании? Зуд?
Похоже на воспаление крайней плоти - баланопостит
Возможно, раздражительного генеза: натер, вспотел и кожа раздражилась,неудобное белье

Показаться стоит детскому хирургу
Обычно, воспаление при баланопостите лечат противовоспалительными средствами, например, фуцикорт - комбинация местного антибиотика и местного гормона 2 раза в день до 10 дней
Гигиена наружных половых органов после каждого мочеиспукания с водой, после стула с мылом
Клиент
Дарья Сулеймановна, писать больно и больно, если трогать, не чешется и само по себе не болит

Педиатр
Скорее всего воспалилась крайняя плоть, покажитесь хирургу
Лечение скорее всего будет местное, как и описала выше
Педиатр
Здравствуйте.
По фотографиям можно заподозрить течение баланопостита-воспаление крайней плоти.

В таких случаях обычно рекомендуется осмотр хирурга очно.
До осмотра можно делать ванночки с ромашкой и обработать мирамистином/хлоргексидином
Педиатр
Здравствуйте

По фото есть гиперемия похоже на раздражение ,может из за мочи
Но не исключаем баланопостит

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют делать ванночки с мирамистином или фурацилином

Подмывать после каждого похода в туалет
Давать больше воды в течение дня 40 мл на кг
Салфетки не использовать
Если не будет улучшения нужен очный осмотр педиатра или детского хирурга ,уролога и сдать ОАМ
Педиатр
Здравствуйте

По приложенным Вами файлам можно предположить баланопостит - воспаление крайней плоти . Как правило , рекомендуется орошение водным раствором антисептика - хлоргексидин/мирамистин, регулярное подмывание и очный осмотр детского хирурга или детского уролога
Педиатр
Здравствуйте

По фото можно предположить что имеет место быть раздражение , но так же нужно исключить баланопостит

Сейчас рекомендуется :
- Подмывать только водой(без мыла/гелей)
- Надеть свободное хлопковое белье
- Если нет гноя/язвочек – рекомендуется наносить судокрем
- Исключить парфюмированные средства для стирки

Так же рекомендуется доя исключение баланопостита обратиться к детскому урологу

Если покраснение легкое и не беспокоит ребенка – наблюдайте 1–2 дня. При ухудшении – сразу к узкому специалисту.

Будьте здоровы !
Педиатр
Здравствуйте
Обычно подобная картина характерна для баланопостита - воспаления крайней плоти. Диагностикой и лечением занимается детский уролог.

Лечение обычно назначают местное, в виде антисептических ванночек (например, с водным раствором хлоргексидина) + антибактериальные мази. Улучшение состояния наблюдается в среднем на 3-4 день от начала лечения.