Болеет, полидекса, зеленые сопли
Здравствуйте. Ребенку 10 апреля пол года будет. Болеем уже 3 недели с перерывами. Позавчера начался кашель изза соплей, которые не высасывает аспиратор полностью. Промывала аквалор бэби и обычным физраствором сейчас. И на ночь називин чтобы нос дышал. Сегодня поднялась в 2 часа ночи температура 38*С, отсосала сопли и дала интерферон. Изза соплей у ребенка сиплый голос стал, так как они сидят в глотке все. Педиатр сказала что нужна полидекса, так как соплей много и они зеленые в глотке, ребенок не может их откашлять. В легких чисто. Сказала 3 раза в день по одной капле. Их написано что применять с 2,5 лет, но нам почти 6 месяцев только. Воздух в доме нормальный, температура тоже, проветриваю каждый день. Мы на ив. Скажите пожалуйста, если я буду давать не 3 раза в день, а 1-2 ? Просто начиталась что нельзя, и вроде и можно если такие сопли.
Здравствуйте ! 🤝
Зеленый цвет соплей обусловлен действенно специфического фермента и слущиванием клеток эпителия слизистой носа
Полидекса не рекомендуется к использованию у детей до 2,5 лет
И в целом эффективность этого препарата низкая
Ранее Вы делали все верно: промывание носа, Називин до 5 дней. По описанию можно предположить начало новой инфекции, тк появился подъем температуры
Здравствуйте, сдавали анализ оак 25 марта. Были лейкоциты 12. Пропили антибиотик амоксиклав 2,5 мл 3р/д. Сейчас ставлю свечи вибуркол. Назначили еще гриппферон капать. Скажите пожалуйста, не использовать лучше полидексу. Ну боюсь я давать ее ему, есть опасения, так как маленький. Будет ли достаточно грипферона?
Здравствуйте
Полидекса -достаточно агрессивные капли и по возрасту не разрешены. Зелёные выделения из носа - это всего лишь цвет . Есть специальные клетки, благодаря которым происходит окрашивание выделений в носу, происходит оно в борьбе с инфекцией. И необязательно пользоваться каплями по типу полидекса.
В вашем случае рекомендуется очищение носа морской водой, аспирация слизи, увлажнение воздуха дома и тёплое питьё.
Также рекомендую сдать ОАК
Гриппферон не имеет доказанной эффективности и вибуркол тоже.
Полидексу нельзя в вашем возрасте
Что нужно делать в таком случае? Как бороться? Я делаю вроде все по показаниям, но вот не слушаю врача насчет полидексы этой.
Сейчас ребенок спит с приподнятым головным концом, вроде соплей не слышу, как было прошлой ночью. И кашлять поменьше стал. Сопли не могу убрать до конца из глотки, не высасывает аспиратор(
ОАК можно повторить, поскольку был сдан 25.03 ( одни повышенные лейкоциты - не показание к антибиотикотерапии, надо смотреть анализ полностью)
Принятый ответ
Поднимать головной конец нужно, да
Можно поделать ингаляции с физ раствором
Хорошо, снова сдадим кровь, чтобы посмотреть динамику.)
Здравствуйте
В целом характер соплей не имеет никакого значения , и именно с точки зрения рекомендаций в подобных ситуациях, чтобы облегчить состояние ребенка, рекомендуют промывать нос физ.р-рлм/препаратами типа аквамарис и для того, чтобы облегчить дыхание использовать сосудосуживающие типа ноксивин 0.01% по 1-2 кап х 2-3 р/день
Полидексу можно использовать, как Вы написали, но прямо необходимости в ней нет
Здравствуйте
Полидекса местный антибиотик. В данном возрасте он не назначается деткам.
Цвет соплей не говорит о присоединении бактериальной инфекции.
В вашем случае рекомендуется продолжить промывать нос растворами морской воды и аспирировать их.
Учитывая подъём температуры, возможно вторичное присоединение вирусной инфекции.
Рекомендую сдать общий анализ крови
Сейчас спит со мной, головной конец приподнят, вроде дышит нормально носик. Не знаю даже что уже и думать. Зубы врач сказала что не лезут, нет признаков. Уже обессилена , как ребеночку выздороветь не знаю. Я и сама пропила все что можно на запас.
Здравствуйте.
По инструкции правильно полидекса спрей противопоказана до 2.5лет.
Не рекомендую их до этого возраста.
Если признаки вирусной болезни первый день достаточно обычно промывание носа и сосудосуживающие препараты по мере заложенности носа(снупик например)