Консультация терапевта /

Высокое давление — вопрос №308791

Какие препараты можно купить для нормализации давления. Мне 64 г., давление уже три дня 154(158) -90 (104), уже давно не потреблял никакие таблетки от давления.

Терапевт
Здравствуйте.
Как давно проходили обследования?
Общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови, ЭхоКГ, ЭКГ?
Что принимали ранее? Какие хронические заболевания?
Клиент
Илона, добрый вечер.
Год назад, ЭКГ норма, остальные анализы близко к норме в начале 2000 принимал таблетки, но уже название не помню. СЕйчас только омегу 6/9

Терапевт
Поняла Вас
Обязательно необходимо пройти перечень анализов и обследований, чтобы подобрать максимально эффективный для Вас препарат.
Общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, липидограмма, ферритин, АЛТ, АСТ, калий, натрий, магний, хлор), флюорография, ПСА, СМАД по возможности, ЭКГ, ЭхоКГ.
По готовности результатов - на очный прием терапевта\кардиолога.
Скачки давления снижайте капотеном 25-50 мг под яхык или моксонидином 0,2 мг
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Для начала нужно обследоваться: ОАК, ОАМ, биохимию крови и липидный профиль, ЭКГ, УЗИ сердца, ФЛГ, УЗИ органов брюшной полости + почек.
Контроль АД 3 раза в сутки с ведением дневника. С результатами на приём к кардиологу или терапевту.
Скачки давления снижать Капотеном 25 мг под язык или физиотензом 0,2 мг под язык.
После обследований и результатов контроля АД - осуществлять подбор антигипертензивной терапии на постоянной основе.
Диета стол номер 10 по Певзнеру, ограничить поваренную соль в рационе до 3-5 г в сутки.
Клиент
Анна, Капотеном не помогает, обследование пройду в середине октября, сейчас на работе.
Терапевт, Кардиолог
Тогда Физиотенз 0,2 мг он посильнее при повышенном давлении как «скорую помощь».
Терапевт
Здравствуйте,вам изначально необходимо контролировать уровень артериального давления в течение 2 недель 2, вести дневник давления. Сейчас однократно можете принять моксонидин 0,2
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Начните прием комбинированного препарата "Нолипрел А форте" ежедневно 1 раз в день. Эффект достигается не сразу, но это не повод прекращать приём. В течение недели, пока будет достигаться лечебный эффект можно дополнительно капотен 25-50 мг или физиотенз 0,2
Терапевт
Здравствуйте, Валерий! В настоящий момент предпочтительно принимать физиотенз по 0,2 мг 1 таб. 1 раз в день, при слабой эффективности, дозу можно увеличить до 2 таб. После диагностики с результатами обратитесь к кардиологу. С уважением, доктор Бекмухаметов.
Терапевт
Здравствуйте рекомендую Вам прием препарата эгипресс 5/5 принимается 1 таблетка 1 р/д это комбинированный препарат, удерживает АД в течение суток!
Терапевт
У вас по всей видимости гипертоническая болезнь. Это коварное заболевание, поэтому нужен постоянный приём гипотензивных в меньшей или большей дозе, которую пациент подбирает самостоятельно, титруя, препаратом суточного действия. Можно начать с Амлодипина (Нормодипин) 5 мг вечером в вашем случае.Как сеорая помощь Капозид. Если в течение 2-3 дней АД снизится -продолжайте приём, если нет добавить второй препарат, например Энап 5мг утром, начать с полтаблетки. Из обследований Липидограмму, Креатинин, Протромбин, общий анализ крови и мочи, Узи почек для исключения заболевания почек, осмотр окулистом сосудов глазного дна, ЭКГ. Это всё необходимый минимум для вас, с результатом к семейному врачу для коррекции лечения. В пище ограничить повареную соль.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Если у Вас нет аллергии, начните с приема лозартана по 25 мг 2 раза в день.