У кого нибудь были такие прыщи, пятна, волдыря, шишки я не знаю как их назвать(( сначала вышел один на лбу, потом начали размножаться, огромная красная шишка вышла под глазом, внутри ухо, над нижними ресницами😭😭. Сегодня была у аллерголога, сдала кучу анализов, жду пятницу, чтобы забрать ответы и узнать уже что это. Я не вытерплю( думала сами пройдут, но не проходят😭 Когда опускаю голову лоб просто по швам трещит от боли из за этих «прыщей»
800.00 р.
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото. Как давно появилось? Есть ли температура? Есть ли зуд или покалывание, жжение? Какие препараты принимаете? Приложите пожалуйста фото с других мест с сыпью.
Можно предложить развитие герпеса. В таких случаях рекомендуется использовать: Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней. Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней. Л лизин по 2 тысячи утром, один раз в день, 14 дней. Далее по 1 тысячи, один раз в день, один месяц. Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Я бы исключила Синдром Свита . На сегодняшний день точная причина и происхождение до конца не известно. Одна из версий это аутоиммунное происхождение. На коже появляются папулы ярко - красного цвета, потом начинают сливаться , кожный зуд. Если болезненность в суставах. Для диагностики сдают общий и биохимический анализ крови. В биохимии отмечают повышение печеночных ферментов. + Делают гистологию.
Здравствуйте, высыпания только на лице ? На ухе , сзади него есть что то ? Они сразу все появились или постепенно ? Кожа до этого была вообще без высыпаний ?
Здравствуйте, То что вижу сейчас, могу предположить - это проявление токсико - аллергической реакции на коже - многоформная эритема Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии Показаться дерматологу очно и обследоваться Вы можете это сделать в КВД В подобной ситуации может быть рекомендован - аллервэй по 1 т в день 10 дней - зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза в день 5 дней - наружно: ацикловировая мазь чередовать с цикапласт в5 бальзам по 2 раза в день 10-14 дней Ванну не принимать Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями
Мое мнение прежнее Сдайте кровь ПЦР на вирус герпеса 1,2 типа Осмотр врача очно Если нужна будет противо вирусная терапия, врач даст рекомендации дополнительно
Здравствуйте! По вашим фото и жалобам высыпания вероятнее всего соответствуют клинике опоясывающего лишая. Он вызывается вирусом герпеса 3 типа (Varicella Zoster), который попадает в организм после перенесенной чаще в детском возрасте ветрянки пожизненно сохраняется в организме. Активизируется он на фоне снижения иммунитета,стрессов, после контактов с больными ветрянкой. Рекомендуется: Валацикловир по 500мг- 2 таблетки 3 раза в день 10 дней. Если беспокоит зуд - Зодак по 1таб 1р в день 10 дней. Местно Ацикловир мазь 3-4 р в день на высыпания. Для снятия боли - Нурофен по 400 мг 2рв день 7 дней. Высыпания нельзя мочить.
Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить проявления опоясывающего лишая. Нужен приём противовирусного препарата. Рекомендую Валацикловир в таблетках по 1000 мг 3 раза в день, 7 дней. Наружно - мазь Ацикловир или гель Панавир 3-5 раз в день, 2 недели. Не чесать, не тереть, стараться не мочить высыпания. От зуда можно принимать антигистаминные препараты, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней. От воспаления, болезненности - Ибупрофен внутрь.
Рекомендую : -валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней -фукорцин 2 р в день 7 дней -гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней -при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен) -не мочить -не тереть -свободная хб одежда -после лечения пропить мультивитамны