Консультация дерматолога /

Новообразование на коже — вопрос №3088474

Здравствуйте! Обнаружила у мужа на спине новообразование. Похоже на пиппилому. Но цвет светлый и форма остренькая (два кончика). Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость срочно показаться врачу?

Возраст: 31

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно увидеть папиломатозное образование ( папилома).
Образование доброкачественное,не перерождается.
Можно посетить дерматоонколога и удалить лазером или сургитрон.
Заживает очень быстро.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!

По фото похоже на акрохордон (skin tag,кожная метка). Не относится к вирусу папилломы человека. Состоит из эпидермиса, коллагеновых волокон и сосудов. Возникает в результате трения кожи о ткани, так же может быть в складках тела, где трение "кожа к коже".
Встречаются практически у каждого человека. Никогда не перерождаются. Акрохордоны носят исключительно эстетический дискомфорт.
Лечение основано на удаление: криодеструкция или лазер- это по желанию.

Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер, судя по фото, это образование- папиллома или акрохордон,
(Фото нечеткое).Образование доброкачественное.Могут возникать у людей в течение жизни.
Срочности нет.
При эстетическом дискомфорте рекомендуется удаление лазером или радиоволной(сургитрон) у врача дерматолога или хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Наталь, здравствуйте! Да, не получилось четко снять. Меня смущает, что оно в форме «кисточки». Как-будто раздваивается на конце.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить появление нитевидной папилломы
Причины появления акрохордон = нитевидной папилломы неизвестны. Предположительно, что акрохордоны образуются на участках со сниженным содержанием эластической ткани, что приводит к появлению атрофических очагов.
В подобной ситуации рекомендовано
Осмотр в дерматоскоп
Необходимо удалить методом Сургитрон
После применить левомеколь мазь 2 - раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте
По фото (насколько возможно) и вашему описанию можно предположить нитевидную бородавку - вырост кожи, вызванный вирусом папилломы человека
Учитывая локализацию, возможную травматизацию и дискомфорт рекомендуется удаление образования. Срочности нет, возможно удаление в плановом порядке
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день . Ознакомилась с вашими жалобами и фото. Данные за акрохордон . Они опасности не предъявляют . Возникают в тех местах , где происходит трение обычно . Могут выходить у разных людей по разному и в разном возрасте .
Риск травматизации имеется , поэтому желательно удалить образование у дерматолога очно жидким азотом
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вероятно милиум.
Родинки в течении жизни в норме могут менять цвет, размер.
Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)

B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.

C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).

D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.

Если есть два признака, то стоит обратиться на очный прием.