Консультация косметолога /

Эстетический вопрос, мешочки возле рта — вопрос №3088611

Здравствуйте! Мне 26 лет, хотела бы узнать, возможно ли как-то избавиться от «мешочков» возле рта? Старят внешность :(
Фото, что я имею в виду, прикрепляю

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет
700.00 р.

Пластический хирург
Здравствуйте!При подобных возрастных изменениях обычно рекомендуется комбинация таких процедур как инъекция ботулотоксина в мышцу опускающую угол рта ,и нитевая подтяжка средней и нижней трети лица,а также удаление небольшой порции комков Биша при недостаточном эффекте вышеуказанных процедур.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! "Мешочки" возле рта (так называемые малярные мешки или складки носогубные) согласна, могут добавлять возраст. Их появление связано с несколькими факторами:

Основные причины:
Во- первых, Генетика– склонность к провисанию тканей.
Во - вторых, Потеря объема – с возрастом уменьшается количество коллагена, эластина и жировой ткани в этой зоне.
В - третьих, Гравитационный птоз – ткани опускаются из-за силы тяжести.
В четвертых, Отечность – задержка жидкости (например, из-за недосыпа, соленой пищи, аллергии).
В пятых, Фотостарение – УФ-лучи разрушают коллаген.
В шестых, Резкое похудение – кожа не успевает подтянуться.
Как уменьшить проявление? Самый главный вопрос
1. Домашний уход - Массаж (лимфодренажный):
- Легкими движениями от центра рта к ушам и от подбородка к шее (можно с маслом или кремом).
- Используйте гуаша или роллер для улучшения микроциркуляции.
- Косметика с эффектом лифтинга - Сыворотки с гиалуроновой кислотой, пептидами, ретиноидами (например, Retinol 0.1–0.3%)
- Кремы с кофеином, никотиновой кислотой, улучшают кровообращение
- Патчи для носогубных складок (например, Fillerina, Petitfee)
2. Аппаратная косметология
- RF-лифтинг – подтягивает кожу за счет нагрева коллагена.
- Ультразвуковой SMAS-лифтинг (Ulthera) – воздействует на глубокие слои.
- Лазерные шлифовки (Fraxel, CO₂) – стимулируют выработку коллагена.
- Микротоки – улучшают тонус мышц.
3. Инъекционные методы
- Филлеры (на основе гиалуроновой кислоты, – добавляют объем, "приподнимают" область.
- Биоревитализация (Profhilo, IAL-System) – увлажнение и улучшение качества кожи.
- Нитевой лифтинг (мезонити) – поддерживает ткани.
4. Хирургическая коррекция
- Чекап лифтинг (малоинвазивная подтяжка средней зоны лица).
- Липофилинг – пересадка собственного жира для восстановления объема.
5. Профилактика и образ жизни
- Сон на спине (чтобы не провоцировать отеки).
- Отказ от курения (разрушает коллаген).

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
- SPF 30+, 50+ летом ежедневно (предотвращает фотостарение).
- Питьевой режим (30 мл воды на кг веса ).
- Упражнения для тонуса мышц лица (фейсбилдинг).
Что выбрать?
- Если мешочки связаны с отеками → лимфодренаж + косметика с кофеином.
- Если потеря объема → филлеры/биоревитализация.
- Если птоз (провисание)→ RF-лифтинг или нити.

Лучше начать с консультации у дерматокосметолога очно, чтобы подобрать именно ваш метод.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Рекомендации при данной проблеме:
Нормализовать режим сна и уменьшить количество стресса. Это поможет коже восстанавливаться, а значит, она дольше сохранит свой тургор и будет удерживать суфы на месте.
Правильно питаться и соблюдать питьевой режим. Особенно это важно для людей, склонных к отёкам.
Периодически выполнять лёгкий массаж лица. Это улучшит питание кожи и также поможет справиться с отёками.
Записаться на приём к косметологу для подбора правильного ежедневного ухода за лицом.
Для полного устранения малярных мешков можно прибегнуть к методам косметологии, например, к RF-лифтингу или ультразвуковому SMAS-лифтингу.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
В данном случае не рекомендуется удалять комки Биша, т.к. сейчас это может быть красиво, но с возрастом будет выглядеть ужасно и старить еще больше.
Сейчас напишу методы от менее инвазивных к более инвазивным.
1 массаж лица буккальный, эффективно, но нужен курс и после курса поддерживающие процедуры 1-2 раза в месяц.
2 локальные инъекции липолитика, курс 4-6 процедур, результат хороший, но временный и будет зависеть от вашей прибавки в весе.
3 смас лифтинг, поможет растопить лишний жирок и приподнимет ткани, очень эффективно, но не бюджетная процедура, хватает на год.
4 нитевой лифтинг, очень эффективно, но травматично и дорого.
Если есть вопросы пишите😊
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Больше похоже на анатомическую особенность , строение костей черепа, мышц.
Также можно влиять правильность прикуса.
Если эти моменты не корректировать, будет сложнее справиться.
Можно сделать липолитик 1-2 раза.
Далее коррекция филлером или нитями.
Консультация стоматолога ,это первично.