Каждый день повышение давления в связи с низким гемоглобином, гипосарт лечит?
Из-за менорагии упал гемоглобин, каждый день повышенное давление, болит голова, терапевт прописал гипосарт 8мг,он лечит или просто понижает?
Принятый ответ
Здравствуйте! Гипосарт - диуретик, который помогает снизить артериальное давление, выводя из организма избыток натрия и воды. Он не лечит основную причину повышения давления, а лишь контролирует, как и все антигипертензивные препараты. Вс препараты направлены на стабилизацию давления. Давление, головные боли могут быть последнием анемии. Рекомендуется стабилизация железа- уровень ферритина в норме не менее 40. При обильных менструациях после стабилизации уровня железа обычно врачи рекомендуют приём препарата железа в период менструации 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гипосарт - препарат, входящий в одну из групп гипотензивной терапии. Является методом контроля, а не лечения, не убирает причину.
Головные боли могут быть связаны с анемией.
Для коррекции рекомендуют установить причину (в вашем случае вероятно, это менорагии), коррекция причины и коррекция состояния симптоматическими препаратами (головная боль, как правило, рекомендуют препараты группы нпвс), а также для коррекции анемии рекомендуют приём препаратов железа
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае , когда отмечается периодическое повышение артериального давления и учашение частоты сердечных сокращений ( пульса)рекомендуется ввести дневник наблюдения за давлением ( 2 раза в день измерять АД и ЧСС) в течение 10 дней, измерять показатели минимум 2 раза в день (утром и вечером)
При стойком повышении АД более 140/90 - рекомендовано назначение ежедневной терапии от давления либо ее коррекция.
Так же желательно ограничить употребление поваренной соли и сладкого.
Гипосарт - препарат для снижения давления. На уровень гемоглобина он не влияет.