Консультация гинеколога /

Димиа и выделения — вопрос №308897

Начала принимать Димиа. Это моя первая пачка. Месячные прошли как обычно 5 дней. Сегодня на 11 таблетке появились выделения коричневые. А три дня назад был незащищённый половой акт. Это такая реакция организма? Привыкание к кок? Или они не сработали и зачатие произошло?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это допустимая побочная реакция в первые 3 месяца
Клиент
Валерия, а если я принимала аевит? Это не может снижать противозачаточный эффект?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не может
Клиент
Валерия, и вспомнила что уже давно принимаю льняное масло в капсулах. А оно же вроде снижает эффект.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Оно может влиять на всасывание. Если до этого проблем не было, то с чего бы им появится сейчас? Не надо себя нааручивать
Клиент
Валерия, ну я только начала пить ок. А льное масло пью давно. И сейчас продолжаю. И очень волнуюсь что бы противозачаточный эффект не сбить. Ведь если что то пойдёт не так... никак не узнаешь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы на протяжении предыдущей пачки половой жизнью не жили?
Клиент
Валерия, жила. Но начала пить впервые ок только 12 дней назад. Поэтому так волнуюсь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете не волноваться - контрацептивный эффект только усиливается.
Клиент
Валерия, да просто меня эти выделения насторожили. И плюс прочитала что кое какие витамины могут снижать действие ок. Так как я пью в капсулах аевит(1 раз в день утром) и льняное масло 3 раза в день по 1 капсуле). Поэтому думаю как бы сделать правильно.