Випидия плохо снижает уровень сахара в крови

У меня диабет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для подбора сахароснижающей терапии необходимо очно обратиться к эндокринологу на прием. Только специалист сможет оценить ваше состояние, провести необходимые анализы и назначить препараты, которые будут наиболее эффективны и безопасны для вас. Не откладывайте визит к врачу, так как это может привести к ухудшению состояния здоровья.

Принятый ответ

Добрый день! Если привычные Сахароснижающие препараты не снижают уровень сахара в крови, то важно обратиться к врачу-эндокринологу для возможной смены препаратов, возможно на некоторые формы инсулинов.

Также важно Ограничение в приеме быстрых углеводов, которые быстро повышают сахар в крови (хлебобулочные изделия, шоколад, сладкие газировки) Предпочтение медленным углеводам - гречка, киноа, булгур, хлеб Дарницкий цельнозерновой, бобовые, нешлифованный рис, макароны долгой варки из цельной пшеницы. Не забывайте про клетчатку ( овощи, фрукты, сухофрукты, фасоль и горох) Она помогает создать «подушку» , которая предотвращает быстрое всасывание углеводов.
Также важно не забывать об умеренной физической активности. По рекомендациям ВОЗ физическая активность должна быть не менее 150 минут в неделю и включать в себя бег, пешие прогулки, плавание.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение сахарного диабета требует комплексного подхода: соблюдение диеты, режима физической нагрузки, нормализации массы тела, регулярный прием сахароснижающих препаратов и регулярный контроль гликемии ежедневно.
Однако,если появилась тенденция к повышению сахаров, обычно рекомендуется дообследование у эндокринолога и коррекция терапии. Откладывать осмотр не рекомендуют, т.к. может быть ухудшение состояния, требующее стационарного лечения.