Давление

Гипертония

53 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо вести дневник артериального давления, измерять три раза в день и записывать. Далее с этим дневником необходимо показаться кардиологу. Обязательно также необходимо выполнить путь и почек, надпочечников, щитовидной железы, сдать кровь на липидограмму, Глюкозу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если повышение давления впервые,необходимо обратиться на очный прием к терапевту или кардиологу для обследования
Обычно в таких случаях назначается:
общий анализ крови
общий анализ мочи
МАУ
липидограмма
глюкоза,холестерин,мочевая кислота,калий,натрий,мочевина,креатинин,общий белок
ЭКГ
ЭХО КС
УЗДГ БЦА
глазное дно
УЗИ органов брюшной полости + почки
ТТГ
кортизол
МРТ головного мозга
СМАД
В течение нескольких недель ведите дневник АД,утром и вечером

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Для выявления причин повышенного давления рекомендуем УЗИ сердца УЗИ сосудов шеи УЗИ почек.
Суточное мониторирование ад.
От повышенного давления рекомендуем эдарби 20 мг или телзап 40 мг.
Проконсультироваться с лечащим врачом
Буду рада вам помочь обращайтесь