Консультация психиатра /

Помогите могу умирать — вопрос №3089295

Здравствуйте, у меня алкольная зависимость , я могу выпивать по 0.5 за глаток , пью уже 3 года , перерывы в год 1 месяц дай бог, трезвый очень агрессивный и свою проблему отрицаю а пьяный хоть завтра готов кадироваться! В начале февраля была белочка длилась 5 часов потом меня успокоили и я уснул , потом не пил дней 25 работал, потом запил , вот сейчас последние 5 дней меня по ночам мучают голоса, музыка, днём галлюцинации, сегодня ночью каждый час что то казалось. По молодости употреблял наркотики но не кололся, ударился головой, служил до этого , всегда работал, есть дети , но они с бывшей живут и как бы особо я ни кем не хочу видеться,скажите со мной всё плохо? Мне нужно в дурку?помогите пожалуйста, я спать не могу без водки и с ней тоже не могу , но думаю что если не выпить то умру, могу ли я стать нормальным ? Никакие анализы я не проходил и не хочу, я вообще не могу по трезвой с кем то быть согласным а в пьяном виде не берут анализы, что мне делать как мне выжить ? Я когда напиваюсь я могу упасть так как ноги не держут а ещё по большому хожу и у меня кровь из заднего прохода идёт но не сильно много, у меня нормальная семья и я не хочу клеймо психа, денег нет на анонимные клиники как мне быть, ещё я могу сказать что есть панические атаки это точно, этот вопрос сейчас задаёт мой брат алкоголик помогите пожалуйста

Возраст: 30

Хронические болезни: Не знаю

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте! Необходима госпитализация в наркологический стационар, помощь оказывается по омс, добровольно. Там возьмут все анализы, выполнят узи органов брюшной полости (ректальный варикоз, симптомом которого является кровотечение из прямой кишки, может быть следствием нарушения кровотока в сосудах печени из-за систематического употреления алкоголя), назначат терапию для поддержки соматического здоровья, а также снимут абстиненцию. Галлюциноз при хроническом алкоголизме тяжело поддается терапии, но в условиях стационара думаю смогут подобрать лечение. После выписки из стационара нужно решить вопрос с реабилитацией. Если галлюциноз будет успешно купирован, можно поискать реабилитационные центры, осуществляющие помощь алкозависимым безвозмездно (как правило это центры при храмах), нужно поискать.
Клиент
Дарья Николаевна, получается ему прямая дорога только в дурдом?

Клиент
Дарья Николаевна, вот скажите пожалуйста, разве это самый тяжёлый случай? Или даже серединный? Он на трезвую не на что не соглашается
Психиатр, Психотерапевт
Без помощи специалистов никак. Совсем никак. При таких исходных данных надо спасать человека, пока есть шанс, об анонимности уже не идет речь, тем более в отсутствии финансовой возможности
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо
Психиатр, Психотерапевт
Если есть галлюцинаторная симптоматика, был алкогольный деллирий (белая горячка), варикозное расширение вен прямой кишки, есть основания предполагать, что все уже очень серьезно и оставлять так, как есть нельзя
Клиент
Дарья Николаевна, а в бесплатных учреждених разве будут этим заниматься? По слухам там просто избивают и колят сидативные
Психиатр, Психотерапевт
Могу вам точно сказать, что пациентов в наркологических, как и психиатрических больницах не избивают. Седативные могут назначаться при психомоторных возбуждениях, делирии (горячка), также при абстиненции возникает нарушение сна (без бутылки пациенты не спят), назначают терапию для нормализации сна (как правило это транквилизаторы).
Клиент
Дарья Николаевна, а потом мы его сможем забрать? Сколько они его там могут держать
Психиатр, Психотерапевт
Вы можете забрать хоть на следующий день, это помощь добровольная. Обычно 21 день курс детокс-терапии
Психиатр, Психотерапевт
Дольше как правило не держат
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо
Психотерапевт
Здравствуйте!
В подобных ситуациях необходима госпитализация в наркологический стационар, состояние требует обязательного медицинского вмешательства в том объеме, который может быть оказан только в стационарных условиях. Самолечение на дому ни к чему хорошему не приведет и может только усугубить состояние.
Лучше обратиться в профильное учреждение, чем подвергать здоровье опасности, так как текущий период галлюцинаций может говорить о развитии алкогольного делирия, а это состояние является опасным и может быть жизнеугрожающим.
Клиент
Елена Викторовна, скажите как быть мы боимся его туда отвезти и больше не увидеть , ведь слухи ходят что там избивают и колят сидативными
Психотерапевт
Седативные препараты используются в лечении подобных состояний в случае, если отказ от употребления алкоголя сопровождается агрессивным или самоповреждающим поведением.
Подобные симптомы обязательно требуют очной оценки врача для определения дальнейшей тактики. Если возможно осуществить лечение на дому, врач это озвучит и Вы можете задать этот вопрос самостоятельно, но показаться специалисту в таких ситуациях необходимо.
Клиент
Елена Викторовна, спасибо
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться к наркологу, а лучше госпитализироваться добровольно в наркологический стационар, там Вам снимут абстинентный синдром (а именно это с Вами сейчас происходит), уберут чувство ломки, подберут лечение в виде антидепрессанта и нейролептика и наладят сон. Потому что самостоятельно Вы это сделать не сможете.
Это не "дурдом", а наркологическая помощь
Клиент
Татьяна Евгеньевна, а в наркологическом диспансер не могут сделать из человека овоща? В трезвом состоянии он адекватный и работает и разговаривает но у него есть ломка
Психиатр, Сексолог
Нет, не сделают из Вас овоща. У врачей наоборот задача вывести из этого состояния.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, а вот как быть если он сейчас трезвый но будет отказываться? Нужно кого то вызывать?
Психиатр, Сексолог
Так Вы не о себе говорите? Лечение в наркологическом диспансере/стационаре только добровольное
Клиент
Татьяна Евгеньевна, о брате
Клиент
Татьяна Евгеньевна, я хочу помочь хоть как нибудь, мы ему и валерьянку и снотворное даём
Психиатр, Сексолог
Значит уговорить, пока он в таком состоянии, что на всё согласен - берёте его и везёте. Его примут, если он согласен будет
Клиент
Татьяна Евгеньевна, хорошо
Психиатр
здравствуйте. Описана алкогольная зависимость с психитическими симптомами. Основа лечения (проще и быстрее в вашей ситуации в стационаре наркологическом) нейролептик (убирает галлюцинации, снижает тягу к алкоголю) + симптоматическое лечение. + в обязательном порядке кодировка.
Клиент
Кирилл Валерьевич, скажите пожалуйста а в таких учереждениях какие анализы проводят и процедуры , чтобы как то быть готовыми
Психиатр
капельницы ставят обычно + берут рутинные общий анализ крови, б\х крови и проч, ФГ могут сделать, если гос больница. Вы боитесь, что что-то выявят в крови? ПАВ?
Клиент
Кирилл Валерьевич, нет не боимся у него только алкоголь, просто уж очень плохо об таких местах говорят, что и бьют и сажают в подвалы и к ним не пускают и вообще, ну страшно же ,мы ж не хотим его исколечить
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Дарья! Спасибо, что поделились своей ситуацией. Судя по вашему описанию, вы находитесь в очень тяжелом состоянии, и вам срочно нужна медицинская помощь. Симптомы, которые вы описываете (галлюцинации, голоса, бессонница, агрессия, кровь в стуле, панические атаки) могут быть признаками серьезных осложнений, вызванных алкогольной зависимостью. Белая горячка, которая у вас была, указывает на то, что ваш организм уже не справляется с алкогольной интоксикацией. Вам необходимо обратиться к врачу как можно скорее, не откладывайте это на потом, так как состояние может ухудшиться. Если нет возможности обратиться в частную клинику, обратитесь в государственную больницу или наркологический диспансер, там вам обязаны оказать помощь. Алкоголизм это болезнь, и вы не виноваты в том, что с вами происходит. Главное сейчас это признать необходимость лечения и обратиться за помощью. Ваше здоровье и жизнь самое ценное, что у вас есть. Брат сделал очень важный шаг, обратившись за помощью от вашего имени, вместе вам будет легче справиться.