Высокий пролактин
Добрый день. Подскажите пожалуйста, пролактин 49,8 нг/мл. Многим помогает достинекс. Сколько его пить? Есть Вероятность что он больше не повысится? Планирую берем. Цикл не регулярный. МФЯ. Заранее спасибо
Здравствуйте. Причина нерегулярного цикла может быть в высоком пролактине. Это же будет мешать наступлению беременности. Сдайте ТТГ. Если с ним все хорошо, то пейте достинекс по схеме 1/2 таблетки 2 раза в неделю. Если есть нарушение - то сначала корректирует его.
Валерия, подскажите пожалуйста, а сколько месяцев его пить?
Не месяцев - там в упаковке всего 2 таблетки. Пьются по схеме:
Пн 1/2 таб - чт 1/2 таб - пн 1/2 таб - чт 1/2 таб.
Таким образом, за 2 недели вы должны выпить 2 таблетки. После этого пересдать пролактин