Консультация гинеколога /

Перенести месячные — вопрос №3089627

Добрый день. Цикл более менее стабильный 31-33 дня.
Следующие месячные должны начаться 22-23 апреля. В эти дни будет отпуск. Каким образом, самым более менее безопасным можно сдвинуть цикл ?

700.00 р.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Остается только один метод. Можно начать за 10 дней до ожидаемой менструации прием дюфастона, по 1 таб х 2 раза в день. И не прерывать приема до тех пор, пока менструация не перестанет быть нежелательной. Она должна начаться после отмены препарата.
Клиент
Доброго дня. Это не 100% метод?)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Абсолютно стопроцентных методов нет.
Вам уже поздно начинать КОК и остался только он.
Клиент
Я бы и не хотела пить кок, не хорошо к ним отношусь.
А если вариант чтобы наоборот раньше вызвать? Или он более менее вероятен ?
Отпуск с 17 числа
Клиент
И вот кровоостанавливающий препарат, если все таки начнутся и его начать пить, он полностью остановит ? Но при этом цикл сохранится ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, полностью не остановит и цикла не изменит. Возможно - сделает кровотечение более скудным.
Вызвать раньше - так не получится.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вносить какие-либо изменения уже поздно, конечно, но попробовать можно только метод с приемом препаратов прогестерона.
Есть 2 способа его приема:
1. С сегодняшнего дня начать прием Дюфастона или Утрожестана по 1т 2 р в день на 7 дней. На отмену в течение 10ти дней (обычно, на 3-4 день), придут менструации.

2. Либо, напротив, перенести менструации на более позднее время с помощью пролонгированного приема препаратов прогестерона. Начать прием Утрожестана или Дюфастона по 1т 2 раза в день и принимать до тех пор, пока не будете заинтересованы в наступлении менструации. Но, метод не самый надежный, менструации могут пойти вопреки приему препарата прогестерона (на его фоне).
1 способ более эффективный, но далеко не 100%ный, конечно.

Либо, альтернативный вариант - при начале приема менструаций купировать кровянистые выделения приемом Транексама по 1000 мг 3 р в день до 4 дней + настойка водяного перца 40 к 3 р в день. Выделения станут максимально скудными.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, к сожалению, так как этот цикл цже начался способов сдвинуть менструации эффективных нет. Часто это делается с помощью КОК, но тогда необходимо было принимать с первого дня этого цикла. Можно в таких случаях уменьшить продолжительность и обильность менструации с помощью Транексама, когда наступят месячные, принимать в таких случаях реуомендуется по 1000 мг 3 р/сутки-2-3 дня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Если бы месяц назад написали то модно было бы на 100% перенести, но модно попробовать и сейчас. Начать прием препарата дюфастон за 10 дней до предполагаемой менструации и пока отдых не закончится не прерываем, но помните что менструации все таки могут начаться, тогда рекомендуется прием транексама 500 мг 4 раза в день, поможет менструации сделать скудными
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Даша, здравствуйте.
Учитывая уже скорую нужную дату, я не рекомендую вмешиваться в цикл, как минимум потому что это может быть не эффективно, а постоянно мажущие кровянистые выделения на протяжении всего отпуска (в случае если препараты прогестерона будут неэффективны) - тоже ничего хорошего (может так случиться).
Рекомендую вам рассмотреть вариант тампонов, которые можно использовать при половых актах, купании и тд (они вообще никаким образом не ощущаются и незаметны, тампоны без веревочки), называются freedom (можно даже через вайлдберис заказать), это не реклама (личная рекомендация).
Акушер, Гинеколог
Дарья, здравствуйте!
Вариант с использованием КОК в Вашем случае не подойдет, так как менструальный цикл который надо «сместить» уже начался. А таком случае можно рассмотреть использование
прогестерона (Дюфастон или Утрожестан).
Начните прием за 10 дней до предполагаемых месячных. Принимайте ДЮФАСТОН 10 мг 1 таблетке 2 раза в день, отменяйте препарат за 2-3 дня до желаемого начала месячных(до 20 апреля, если хотите начало менструации +- 22-23-го). К сожалению, работает не у всех, иногда организм «прорывает» и может начаться менструация. Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь!