Консультация уролога /

Цистит повторяющийся — вопрос №3089634

С лета участились рецидивы цистита. С периодичностью месяц, полтора у меня появляются симптомы.
Пила монурал, а далее пропивала курс конефрона.Иногда фурадонин, но от него меня тошнит, симптомы возвращаются.Сейчас снова цистит, анализы мочи до этого ничего не показывали.
Я записалась на анализы, направлял другой доктор. Хочу узнать доп.мнение и актуальность анализов.
По своему желанию решила записаться еще на ИППП для женщин.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Уролог
Добрый день, прежде всего вам необходимо выполнить посев мочи на флору, может быть даже ПЦР - анализ мочи!!! на вирусные инфекции и туберкулез. Скажите, пожалуйста , связь обострений есть с половой жизнью или нет?
Клиент
Алексей Павлович, нет, связи не наблюдала

Клиент
Алексей Павлович, а тот список анализов, что уже есть в направлении, он бессмыслен?
Уролог
К сожалению да, ну если только ИППП - 12, можно сделать Фемофлор, это "женский" анализ.