Цистит повторяющийся

С лета участились рецидивы цистита. С периодичностью месяц, полтора у меня появляются симптомы. Пила монурал, а далее пропивала курс конефрона.Иногда фурадонин, но от него меня тошнит, симптомы возвращаются.Сейчас снова цистит, анализы мочи до этого ничего не показывали. Я записалась на анализы, направлял другой доктор. Хочу узнать доп.мнение и актуальность анализов. По своему желанию решила записаться еще на ИППП для женщин.

Нет
25 лет

Добрый день, прежде всего вам необходимо выполнить посев мочи на флору, может быть даже ПЦР - анализ мочи!!! на вирусные инфекции и туберкулез. Скажите, пожалуйста , связь обострений есть с половой жизнью или нет?

Алексей Павлович, нет, связи не наблюдала

Алексей Павлович, а тот список анализов, что уже есть в направлении, он бессмыслен?

Принятый ответ

К сожалению да, ну если только ИППП - 12, можно сделать Фемофлор, это "женский" анализ.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать