Консультация невролога /

Боль в груди и трудно дышать — вопрос №3089745

Боль в груди спереди и сзади,невозможно спать Беременность 34 недели,чем можно снять боль?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет
700.00 р.

Невролог
Здравствуйте! С чем связываете начало симптомов? Есть утренняя скованность, необходимость расходиться?
В 3 триместре можно из нпвс только парацетамол 500мг 2р в день 3-5 дней.
+ лёгкий массаж, аппликатор Кузнецова, пластырь версатис местно.
Клиент
Ночью стало сильно болеть,сделали экг всё хорошо

Невролог
Дня перестраховки можно проконсультироваться с ревматологом,т к ночные боли не характерны для неврологической патологии, они в первую очередь должны быть днем, а ночью стихать.
Может быть был стресс, нервное перенапряжение?
Клиент
Был стресс,и поспала с открытой форточкой,а меновазин можно?
Невролог
Да, меновазин в беременность использовать можно.
Также можно добавить магне В6 форте 1т 3 р в день на 1-2недели, если есть повышенная тревожность
Клиент
Магний принимаю
Невролог
По необходимости можно поднять дозировку. В остальном использовать меновазин и парацетамол. К сожалению, в 3 триместре больше из препаратов ничего нельзя, т к идёт активное формирование внутренних органов малыша.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо огромное
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Перед появлением жалоб не болели орви? С чем-то связываете появление жалоб?
В 3м триместре допустимо принимать парацетамол 500 мг 1 таб 2 р/д до 10 дней; местно можно меновазин наносить 2-3 р/д до 10 дней.
Можно использовать аппликатор кузнецова 10 минут в день.
Клиент
Нет не болела,возможно просквозила,спала с открытой форточкой
Невролог, Рентгенолог
Чаще всего такой болевой синдром характерен для миозита и мышечно-тонического синдрома.
Клиент
Меновазин поможет?
Невролог, Рентгенолог
Лучше комбинировать с парацетамолом, так будет эффективнее.
Клиент
Спасибо большое, а Ляпко можно?кузнецова нет
Невролог, Рентгенолог
Да, конечно, можно использовать коврик ляпко.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Невролог
Здравствуйте. В вашем случае можно магний, он немного расслаьит мышцы, парацетамол 500-1000 мг в сутки не более 5 дней. Можно меновазином растирать, он тоже даёт небольшое обезболивание.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Клиент
Мангний принимаем