Профилактический осмотр котенка из питомника

Добрый день. Берем привитого внешне здорового 4х месячного котенка из большого питомника. Дома уже есть взрослый кот, привитый, домашний. Какие анализы стоит сделать котенку до переезда к нам? Ревакцинация была 2 недели назад

Здравствуйте, желательно сдать анализы на респираторные инфекции кошек и хронические инфекции кошек ХВИ. В идеале и ПЦР и ИФА методом на определение уровня титра антител.
Это если говорить об инфекциях, которые могут быть потенциально опасны для Вашего кота и самого котенка.

Для более полной диспансеризации котенка нужно сдать дополнительно общий анализ крови, стандартную биохимию, желательно общий анализ мочи + скрининговое Эхо Кг ( УЗИ сердца) для исключения миокардиопатии.

Учитывая тот факт, что ревакцинация у котенка была 2 недели назад, возможен ложно положительный результат на инфекции, поэтому лучше подождать как минимум еще 1-2 недели до сдачи анализов.

Также желательно выяснить чем и как часто обрабатывают в питомнике животных от гельминтов и эктопаразитов.

Если полная диспансеризация котенка не планируется, можно ограничиться исследование на инфекции.

Дарья, спасибо! По перечню анализов на инфекции подскажите, пожалуйста: при внешне здоровом котенке достаточно этих:
Хламидиоз
Уреаплазмоз
Микоплазмоз
Кальцивироз
Коронавироз
Вирусный ринотрахеит
FelV лейкемия
FIV иммунодефицит

Или результаты анализов на кальцивироз и короновирус как раз будут искажены прививкой?
У котенка в месячном возрасте была травма- сильно сорвана кожа, и до 1й прививки был выезд в клинику- раны зашивали

Респираторные инфекции кошек:
Вирусный ринотрахеит
Калицивироз
Бордетеллез (Bordetella bronchiseptica)
Mycoplasma felis, Mycoplasma gateae
Хламидиоз
Хронические вирусные инфекции кошек:
Вирусная лейкемия
Вирусный иммунодефицит
Вирусный перитонит ( коронавирусная инфекция)

Не рекомендуется сдавать анализы на вирусные инфекции ранее 2х недель с момента проведения вакцинации т.к. любые результаты могут иметь ложные значения.
Если есть возможность подождать 3 недели- хорошо
Если нет делайте через 2 недели

Дарья, тогда пока нужно держать кота и котенка врозь до получения результатов анализов на инфекции через 3 недели? А общий анализ крови тоже пока нет смысла делать?

Если есть возможность, то лучше избежать контакта до результатов анализов на инфекции.
Общий анализ крови можно в любой момент сделать.