Укус краснота
Ребенку 5 месяцев,были на улице ,как зашла увидела на руке красное,чуть дотронулся до котенка,может ли это быть аллергия или это укус насекомого?помазала фенистилом ,поспал вроде чуть краснота сошла ,после купания краснота появилась опять
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии можно предположить реакцию на укус насекомого.
В таких случаях рекомендуют продолжить наружно фенистил наносить тонким слоем 2-3 раза в день, для быстрого регресса крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить 1 раз в день ( вечером) на изменения-5 дней, внутри капли фенистил в возрастной дозировке -5 дней.
На время исключить длительный контакт с водой, не распаривать.
Я не знала что нельзя мочить
Фенистил капли если сегодня не получится дать ,просто он уже спит
А сколько капель давать, вес 8 кг
16 капель, можно разделить на 3 приема в течение дня
Завтра уже дам,ничего страшного?
И как долго сходит краснота?
Ничего страшного.
В среднем в течение 5 дней.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте! Представленная картина действительно вероятнее всего характерна для реакции на укус насекомого.
Обычно при такой ситуации рекомендуются антигистаминные капли Фенистил по 5 капель 3 раза в сутки 5-7 дней.
Наружно крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день 5-7 дней для противовоспалительного эффекта.
Важно область покраснения на время лечения не травмировать, не растирать, как можно меньше мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!
По фото можно предположить укус насекомых и возникновение аллергической реакции вокруг
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Наружно продолжить гель Фенистил 2-3 раза в день -7 дней
Для более быстрого снятия покраснения может использоваться слабый гормональный препарат - крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день вечером -7 дней
-исключить трение, натирание.
В среднем подобные проявления проходят в течение 7-10 дней
А крем адвантан обязательно?или можно обойтись фенистлом гелем?или лучше капли фенистил?
Насчет трения или натирания ,не уверена что получится,т.к ребенок лежит всегда на животике и на лакоточках
Ксения, может изначально назначаться только гель Фенистил
Посмотреть на фоне его применения динамику в течении 3-4 х дней
Если укус единичный, то антигистаминные препараты по типу капель фенистила могут не назначаться
Поняла,спасибо
Посмотрите пожалуйста,я еще выложила фото,что это такое?может ли быть из-за того что ребенок сосет ножку?такое именно на той ножке которая часто во рту ,практически между каждым пальчиком
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита
Возникать он может, действительно, на фоне сосания ножки, трения, натирания, потения
По возможности исключить повреждение, сосание кожи
Наружно утром и вечером крем Неотанин -7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых.
Обычно в подобных случаях может быть применено:
Наружно: Комфодерм или Адвантан 1 раз в день 7-10 дней- противовоспалительный эффект
В течение дня Неотанин крем или Лосьон Каламин или Циндол болтушка 2-3 раза в день -7-10 успокаивает кожу, уменьшает красноту, снимает зуд
При зуде антигистаминные : Фенистил капли в возрастной дозировке, снимет воспаление, и уменьшит зуд
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Фенистил) в возрастной дозировке 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7 дней и более
Место где красное как будто кожа там чуть жестче стала ,не корочка но что то не понятное
Отек тканей, такое бывает
А можете посмотреть еще фото я приложила ,скажите такое может быть из-за того что ребенок часто сосет свою ножку