Обезболивание

Добрый день. У мамы рак почки с мтс в позвоночник. На данный момент ждем взятие биопсии. Но болит спина. Ранее спасались вольтареном(уколы). Через неделю он перестал помогать.Врач выписал Трамадол в уколах, от него боль проходит, но сильная сонливость+ спутанность сознания. Чем можно заменить?

Нет
59 лет

Здравствуйте!
В подобных клинических ситуациях возможна попытка обезболивания Тапентадолом (Палексия). Принимается 2 раза в сутки по 50 мг (например, в 9:00 и 21:00).
При недостаточном обезболивающем эффекте возможно увеличение суточной дозы до 400мг/сут.