Консультация онколога /

Обезболивание — вопрос №3090321

Добрый день. У мамы рак почки с мтс в позвоночник. На данный момент ждем взятие биопсии. Но болит спина. Ранее спасались вольтареном(уколы). Через неделю он перестал помогать.Врач выписал Трамадол в уколах, от него боль проходит, но сильная сонливость+ спутанность сознания. Чем можно заменить?

Возраст: 59

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте!
В подобных клинических ситуациях возможна попытка обезболивания Тапентадолом (Палексия). Принимается 2 раза в сутки по 50 мг (например, в 9:00 и 21:00).
При недостаточном обезболивающем эффекте возможно увеличение суточной дозы до 400мг/сут.