Назначьте лечение пожалуйста

Болит от позвоночника к ноге, по попе, боль резкая, ни сидеть ни ходить, как будто тазабедерный сустав. Не знаю к кому уже обратиться, посоветовали к ревматологу, ничего не помогает, помогите пожалуйста

Панкреатит, гайморит
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Как давно появились боли? Боли стреляющего характера? Боль отдает по ноге до какого уровня?
2. В анализах: выраженный дефицит витамина Д. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно принимать колекальциферол 7000МЕ/сут ежедневно 8 недель, затем 4000МЕ/сут ежедневно длительно.
В общем анализе есть повышение нейтрофилов и снижение лимфоцитов. Может быть в рамках инфекционного процесса.
Также есть повышение печеночных показателей.
3. Скажите, какое лечение Вы сейчас проходите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория Владимировна, Болит давно, но резкие примерно полгода, лечение дексаметазон, были и другие которой, диклофенак, нано пластыри, в ногу ни отдаёт только в области спины до бёдра как по суставу

Вам нужно выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для выявления причины болей.
Скажите, какой у Вас вес и рост? Выполняете тяжелый физический труд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория Владимировна, вечером скину МРТ, на работе сейчас, работа тяжелая, на ногах сутками, и масло с коробками таскаю, 100 кг рост 160

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория Владимировна, думали седалищный нерв, кололи блокаду, не помогло, другой врач сказал, чтотнет

Прикрепляйте МРТ, будем смотреть.
По тому, что можно сказать сейчас: необходимо снижение веса, ортопедические стельки, обувь с подъемом к пятке 2-4см.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория Владимировна, Прикрепила сами снимки, если плохо видно, могу завтра на свет окна перефотографировать.
Заключение МРТ я не прикреплю, оно не правильно описано, там всё хорошо, а я уже почти ни хожу, обращалась к невропатологу, диагноз тазобедренный бурсит, лечение дексаметазон, нано пластыре, на 10 дней ни помогло, следующий раз выписал, упражнение и Немисил, не помогло, поехала к травмотолога, объяснил что где то в суставе скапливается жидкость, лечение, одноразово флостерон, и на пять дней диалрапид, и к ревматологу, тоже ни помогает
Сама лечилась всём, кеторол, диклофенак, милаксикам, миль гамма, дексалгмн, анальгин витамин новокаин и димедрол, вообщем всём чем подсказывали, терапевты, что то вместе, что то отдельно по очереди

На таких снимках невозможно ничего увидеть.
Плюс, доктор видит все срезы, а не только те участки, которые выведены на пленку. Нужно полное описание МРТ.
Не понятно, что значит оно не правильно описано. Значит нужно отнести диск на пересмотр, или проходить обследование заново. МРТ какого отдела Вы выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория Владимировна, добавила, последние 6 фотографий

Острой патологии по МРТ нет, такой которая давала бы выраженное ограничение физической активности.
По МРТ тазобедренных суставов - остеоартроз 2ст. Требует выполнения гимнастики для суставов ежедневно, прием НПВП при болях. Поддержание веса в пределах нормы.
По МРТ позвоночника - лечение у невролога. Ревматологической патологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория Владимировна, посоветуйте пожалуйста, какой именно витамин д 3, кальциферол, а то много выскочило

Аквадетрим, вигантол, детримакс.

Принятый ответ

Здравстсвуйте! Вы описываете клинику неврологической боли в спине. Прикрепите пожалуйста заключение мрт пкоп Чем вы начали лечиться? Как давно появилась боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга Леонидовна, Болит давно, но резкие примерно полгода, лечение дексаметазон, были и другие которой, диклофенак, нано пластыри, в ногу ни отдаёт только в области спины до бёдра как по суставу.
Делали блокаду, думали, что седалищный нерв, не помогла, другой врач сказал, что это не он.
МРТ прикреплю часа через 2, как с работы приду

Хорошо, как прикрепите, напишите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга Леонидовна, Прикрепила сами снимки, если плохо видно, могу завтра на свет окна перефотографировать.

По этим снимкам невозможно ничего увидеть. Качество страдает.Прикрепите все же описание пожалуйста, не только заключение, а именно описание

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга Леонидовна, добавила, последние 6 фотографий

У вас есть протрузии,а не «все нормально»,этой проблемой должен заниматься невролог,а не ревматолог. Сейчас я могу вам предложить избегать подьема тяжестей,чрезмерных нагрузок на пояснично-крестцовый отдел позвоночника,и начать прием нпвс,эторикоксиб 90 мг/сут 3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга Леонидовна, невролог сказал, что это не его болезнь, ищите ревматолога хорошего☹️

Смените невролога. Протрузии и остеохондроз к ревматологии отношения не имеют никакого абсолютно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга Леонидовна, а то, что там написано, что кореш мозговой торчит? Это, что? В тазобедренном. Врач сказал, что это из-за него, и из-за этого направил к ревматологу

Ничего там не «торчит»,это описаны признаки артроза. Но артроз не дает болей. Это естественные изменения для людей старше 20 лет. Требующие выполнения ежедневной гимнастики. Ревматологии нет здесь никакой

Принятый ответ

Добрый вечер!
Снимки абсолютно нечитабельны - прикрепите само описание МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Сергеевна, добавила, последние 6 фотографий

Посмотрела.
В тазобедренных суставах нет ничего, что давала бы выраженный болевой синдром - картина остеоартроза 2 стадии это, по большому счету, нормальная картина по возрасту. Здесь даже не нужна никакая медикаментозная терапия - только здоровый образ жизни, поддержание здорового индекса массы тела, гимнастика с https://rheumatolog.su/patients/uprazhneniya-pri-boli-v-spine-kolene-pleche-kisti-tazobedrennom-sustave-stope/

Все остальные изменения в пояснично- крестцовом отделе - вне ревматологического профиля. Там выраженная протрузия - она и может давать ваши жалобы, лечением занимается невролог.