Консультация гастроэнтеролога /

У меня памоему вылез геморрой я беременна — вопрос №3090667

От партнера

У меня на попе геморрой болит

Возраст: 32

400.00 р.

Терапевт
Добрый день. Обычно при такой картине рекомендуется очная консультация проктолога либо терапевта для дальнейшего лечения и диагностики. Обычно при такой ситуациии применяют венотоники, мази с гепарином.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Добрый день
Выпадение геморроидальных узлов, в также обострение хронического геморроя часто встречается во время беременности, особенно в третьем триместре и при большом весе плода, это связано с усилением венозного кровотока в малом тазу
Важно исключить острый тромбоз, поэтому самостоятельно лечиться без осмотра очно проктолога не стоит
В зависимости от картины он подберет разрешенные в беременность препараты, обычно это венотоники, ректальные свечи
Разрешенными в беременность являются натальсид- свечи
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Как правило , при таких симптомах рекомендуются натальсид свечи , они разрешены беременным , но лечение должно быть согласованно с доктором очно , так как лечение в таком случае должно быть комплексно местно свечи и назначаются медикаменты при необходимости во внутрь . Профильный доктором в данном вопросе это проктолог и хирург.