Консультация дерматолога /

Лазерное удаление родники — вопрос №3090670

Час назад удалили лазером родинку.
Сейчас немного пощипывает. Врач ничего толком не объяснила как и когда обрабатывать ?
Какие мои дальнейшие действия сейчас ?

Возраст: 22

Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день! После удаления образования с помощью лазера, Вам рекомендована обработка раствором перманганата калия - это раствор марганцовки темного цвета ,у вас указано в рекомендациях *цвет свёклы* или готовым раствором- Фукорцин, купить в аптеке, два раза в день в течение 7 дней до подсыхания .
Далее для лучшей эпителизации и снижения рисков образования рубца :Имофераза крем или
Контрактубекс крем.
Не тереть, не парить,меньше мочить место рубца.
Клиент
Здравствуйте, когда нужно начать обрабатывать калием и кремом ?

Клиент
И можно ли на улице носить маску ?
Клиент
И еще не понимаю как правильно развести раствор
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Не переживайте. Все хорошо. Обрабатывать зеленкой или фукорцином 2-3 р в день ,пока не сформируется плотная и сухая корка.
Корку не сдирать.
Лучше в первые 2 дня постараться не мочить.
Будьте здоровы.
Клиент
Здравствуйте, когда можно начать отрабатывать ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С сегодняшнего дня
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
Ваша основная задача сейчас - ранку держать в сухости

Можно рекомендовать в данном случае:
- ограничить водные процедуры
- фукорцин или банеоцин порошок наружно 2 р/д до подсыхания (для подсушивания ранки)
- потом Офломелид мазь 2 р/д до заживления и отпадения корки
- потом - дерматикс гель или контрактубекс гель - до 3-х месяцев (для хорошего косметического эффекта)
Клиент
Здравствуйте, фукорцином могу уже сегодня начать обрабатывать или завтра ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, с сегодняшнего дня можно начать
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
После удаления,я обычно рекомендую.
Три дня не мочить.
Это необходимо что образовалась корочка. Именно под ней, будет формироваться здоровая ткань.
Наружно фукорцин 2 раза в день 3-5 дней. Больше не надо.
Корочку не сдирать. Она должна отпасть сама, в зависимости от размера образования.
От 10 дней до месяца можно быть корочка.
Если она большая и трескается, можно подмазывать Левомеколь.
Клиент
Здравствуйте, фукорцин уже могу сейчас использовать или нет ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Фукорцин можно использовать сразу после удаления.
Клиент
Здравствуйте, купила перменганант калия не понимаю как его разводить правильно
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Как Вам это удалось. Он же не продается.
С ним очень осторожно.
Если кристалики попадут в рану , будет ожег.
Разводят в кипячёной воде.
Раствор можно хранить в холодильнике.
Он должен быть слабо - розовый.
Но лучше поищите фукорцин. Он не дорогой.
Клиент
Дерматолог дала на него рецепт , пишут отсчитать 8 кристаллов но они крошечные и как это сделать
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
8 это много. Достаточно 2-3.
Делать на глаз.
На сегодняшний день мало кто использует.
Клиент
3 кристалла на литр воды ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На 150 мл
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пришлите фото марганцовки
Клиент
Прикрепила , посмотрите пожалуйста
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Все, достаточно. Это они ещё не полностью растворились.
Клиент
На ватной палочке должно остаться просто прозрачным ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да это нормально.
Дайте ей немного постоять
Клиент
Фурокоцин все таки будет лучше ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. Я много удаляю и лучше,чем он , ничего не подсушивает.
Клиент
Спасибо куплю его завтра , сейчас нанесла чуть чуть раствора марганцовку чуть щипало это нормально?
Клиент
Извините за столько вопросов прикрепила фото с фукорцином это он ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нормально. Необходимо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это светлый. Обычно я использую красный.
Клиент
Просто макаю ватной палочкой в бутылек и промакиваю палочкой ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. Просто промокнуть.
Без фонатизма.
Утром и вечером 3-5 дней. И всё
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
После удаления родинки есть несколько правил.
Прежде всего не мочить это место.
Далее обрабатывать антисептиком. В ваших рекомендациях это раствор марганцовки, можно заменить хлоргексидином или другими, какие посоветовали вам доктора выше.
На солнце не находиться.
Появится корочка, её не травмировать. Через 5-7 дней снова показать врачу.
Клиент
Здравствуйте, подскажите не понимаю как его разводить раствор
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, после удаления образования лучше всего использовать для обработки раствор Фукорцина или зеленки 2-3 раза в день . Они хорошо обеззараживают и создают корочку . Ограничить водные процедуры
Клиент
Здравствуйте, купила калия пермангананта , не понимаю как его разводить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Его можно использовать , но нужно сделать прям темный раствор