Час назад удалили лазером родинку. Сейчас немного пощипывает. Врач ничего толком не объяснила как и когда обрабатывать ? Какие мои дальнейшие действия сейчас ?
Добрый день! После удаления образования с помощью лазера, Вам рекомендована обработка раствором перманганата калия - это раствор марганцовки темного цвета ,у вас указано в рекомендациях *цвет свёклы* или готовым раствором- Фукорцин, купить в аптеке, два раза в день в течение 7 дней до подсыхания . Далее для лучшей эпителизации и снижения рисков образования рубца :Имофераза крем или Контрактубекс крем. Не тереть, не парить,меньше мочить место рубца.
Здравствуйте! Не переживайте. Все хорошо. Обрабатывать зеленкой или фукорцином 2-3 р в день ,пока не сформируется плотная и сухая корка. Корку не сдирать. Лучше в первые 2 дня постараться не мочить. Будьте здоровы.
Добрый день! Ваша основная задача сейчас - ранку держать в сухости
Можно рекомендовать в данном случае: - ограничить водные процедуры - фукорцин или банеоцин порошок наружно 2 р/д до подсыхания (для подсушивания ранки) - потом Офломелид мазь 2 р/д до заживления и отпадения корки - потом - дерматикс гель или контрактубекс гель - до 3-х месяцев (для хорошего косметического эффекта)
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото. После удаления,я обычно рекомендую. Три дня не мочить. Это необходимо что образовалась корочка. Именно под ней, будет формироваться здоровая ткань. Наружно фукорцин 2 раза в день 3-5 дней. Больше не надо. Корочку не сдирать. Она должна отпасть сама, в зависимости от размера образования. От 10 дней до месяца можно быть корочка. Если она большая и трескается, можно подмазывать Левомеколь.
Как Вам это удалось. Он же не продается. С ним очень осторожно. Если кристалики попадут в рану , будет ожег. Разводят в кипячёной воде. Раствор можно хранить в холодильнике. Он должен быть слабо - розовый. Но лучше поищите фукорцин. Он не дорогой.
Здравствуйте! После удаления родинки есть несколько правил. Прежде всего не мочить это место. Далее обрабатывать антисептиком. В ваших рекомендациях это раствор марганцовки, можно заменить хлоргексидином или другими, какие посоветовали вам доктора выше. На солнце не находиться. Появится корочка, её не травмировать. Через 5-7 дней снова показать врачу.
Здравствуйте, после удаления образования лучше всего использовать для обработки раствор Фукорцина или зеленки 2-3 раза в день . Они хорошо обеззараживают и создают корочку . Ограничить водные процедуры