Результат анализов

Мужчина 71 год, 2 года назад проведена операция по удалению аденомы простаты, гистология выявила наличие раковых клеток, ( меньше 5 проц) поставлен диагноз рак 1 степени, наблюдался у онколога, никакого лечения не проходил, сейчас сдал онкомаркеры и ПСА, результаты плохие, простатита удалена, наши дальнейшие действия?

Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Прикрепите выписку от онколога
Важно знать предыдущие результаты ПСА и гистологическое заключение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Владислав, здравствуйте, прикрепила

Вы выполняли МРТ таза с контрастом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Владислав, да мрт с контрастом проходили, вме нормально

прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Владислав, рентген лёгких, мрт с контрастом без отклонений

нужно видеть описание МРТ - хаарктеристики внутри описания
норма - понятие относительное

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Владислав, да сейчас прикрепил, есть узи от 2022 года и мрт

вижу только УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Владислав, спасибо все прикрепила

вижу
а орхэктомию, надеюсь, Вы не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Владислав, нет, ничего не удаляли

это хорошо!
При микрокарциноме простаты без явных признаков активности по МРТ и при ПСА до 10 нг/мл - по -прежнему, показано динамическое наблюдение - контроль ПСА каждые 3 месяца, МРТ - каждые 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Владислав, ох, какое Вам огромное спасибо, а то мы очень переживаем))))

Главное - тщательное динамическое наблюдение как написал выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Владислав, да это обязательно)))) мы его бережем))) спасибо!!!

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте
прикрепите выписку после лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория Сергеевна, прикрепила

Здравствуйте
Учитывая отсутствие данных за злокачественный процесс по МРТ обследования и результатов пса в данном случае показано динамическое наблюдение. Анализ на пса каждые 3 месяца, мрт раз в полгода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо огромное

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего хорошего вам.