Консультация онколога /

Результат анализов — вопрос №1999929

Мужчина 71 год, 2 года назад проведена операция по удалению аденомы простаты, гистология выявила наличие раковых клеток, ( меньше 5 проц) поставлен диагноз рак 1 степени, наблюдался у онколога, никакого лечения не проходил, сейчас сдал онкомаркеры и ПСА, результаты плохие, простатита удалена, наши дальнейшие действия?

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Прикрепите выписку от онколога
Важно знать предыдущие результаты ПСА и гистологическое заключение
Клиент
Владислав, здравствуйте, прикрепила

Онколог, Маммолог
Вы выполняли МРТ таза с контрастом?
Клиент
Владислав, да мрт с контрастом проходили, вме нормально
Онколог, Маммолог
прикрепите результат
Клиент
Владислав, рентген лёгких, мрт с контрастом без отклонений
Онколог, Маммолог
нужно видеть описание МРТ - хаарктеристики внутри описания
норма - понятие относительное
Клиент
Владислав, да сейчас прикрепил, есть узи от 2022 года и мрт
Онколог, Маммолог
вижу только УЗИ
Клиент
Владислав, спасибо все прикрепила
Онколог, Маммолог
вижу
а орхэктомию, надеюсь, Вы не делали?
Клиент
Владислав, нет, ничего не удаляли
Онколог, Маммолог
это хорошо!
При микрокарциноме простаты без явных признаков активности по МРТ и при ПСА до 10 нг/мл - по -прежнему, показано динамическое наблюдение - контроль ПСА каждые 3 месяца, МРТ - каждые 6 месяцев
Клиент
Владислав, ох, какое Вам огромное спасибо, а то мы очень переживаем))))
Онколог, Маммолог
Главное - тщательное динамическое наблюдение как написал выше
Клиент
Владислав, да это обязательно)))) мы его бережем))) спасибо!!!
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
прикрепите выписку после лечения
Клиент
Виктория Сергеевна, прикрепила
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Учитывая отсутствие данных за злокачественный процесс по МРТ обследования и результатов пса в данном случае показано динамическое наблюдение. Анализ на пса каждые 3 месяца, мрт раз в полгода.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо огромное
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего вам.