Как вылечить сыпь на солнце

Пять лет назад появилась сыпь по типу крапивницы на солнце, после приема антибиотика.каждый год летом мучаюсь от сыпи ц

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Хорошо бы ознакомиться с фотографией проблемы.
К вашему вопросу она не прикрепилась.
Пожалуйста прикрепите фотографию в хорошем качестве,с хорошим освещением.
Близко не надо делать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прием некоторых антибиотиков совершенно не совместим с инсоляцией.Представьте пожалуйста снимки вымыпаний.Выполните исследование клинического анализа крови,уровень иммуноглобулина Е.Это значительно облегчит определение сути проблемы и ее решение.

Принятый ответ

Здравствуйте, какой в тот раз принимали антибиотик? Сейчас сыпь появляется уже без приема антибиотика ? Приложите фото проблемы . Кожные заболевания есть по наследству ?

Принятый ответ

Здравствуйте,
Для понимания и оказания необходимой помощи в данной ситуации
Необходимо видеть фото проблемы в хорошем качестве
Приложите пожалуйста
Если их будет несколько
Напишите на них дату
Так будет проще ориентироваться
Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите ,пожалуйста ,фотографии
Для более детального разбора нужно посмотреть фотографии, а лучше несколько и при хорошем освещении
Как прикрепите к вопросу фотографии, дайте знать в комментариях, пожалуйста

Здравствуйте!
По возможности приложите фото.
Если фото нет, я так понимаю речь идет про фотодерматит.

Самое главное это активного солнца избегать, не находиться на улице с 11 до 16 часов, или строго в тени.
Обязательно защищать кожу одеждой и использовать спф 50, обновлять его 1 раз в 2 часа или после каждого купания.
Если едете в жаркие страны можно в это время принимать зодак или эриус по 1 таб в день.

После солнца вечером наносить крем неотанин, при солнечных ожогах бальзам цикапласт б5 от ля рош позе 2-4 раза в день до заживления .
Если более демократичный вариант вместо цикапласта - крем бепантен.
Кожу не травмировать, не тереть, после душа аккуратно промокать полотенцем.

Желаю удачи!💐