Перейти на другие кок
Добрый день! Пропила жанин 9 месяцев без каких либо анализов по совету гинеколога ( поняла что так было крайне не верно со стороны врача). Хочу перейти с жанина на прогистиновые кок которые мне бы подходили.подскажите какие анализы нужно сдать чтобы врач точно определил какие кок мне нужны. Так же нужно ли делать узи на тромбы после приема 9 месяцев жанина? О себе 26 лет, не курю не пью, с перепадом атмосферного давления мучают мигрени ( врач тоже об этом не спрашивал), лишнего веса нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для дообследования необходимо сдать коагулограмму ( свертывающую систему) , биохимический анализ крови ( печеночные показатели )
Выполнить узи вен нижних конечностей
После данных результатов определиться с препаратом
Здравствуйте, к сожалению, таких анализов ге существует, которые точно бы отражали какой конкретно кок подойдет. Обычно кок подбирают в зависимости от сопутствующих симптомов: ПМС, эндометриоз, обильные менструации, гиперандрогения. Но, если у вас мигрень, то приëм КОК вам противопоказан. В таких случаях, действительно, можно поменять на Лактинет или Чарозетту. Перед приемом и затем раз в год обычно рекомендуется сдавать биохимию крови, коагулограмму, узи малого таза, молочных желез, вен нижних конечностей
Добрый день! Возможно не правильно выразилась, при смене давления из симптомов болит голова в правом полушарии( больше симптомов нет) какова вероятность что это вообще мигрень? Большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Вполне может быть мигрень, так как болит именно конкретная область, это характерно для мигрени. Проконсультируйтесь неврологом, чтобы точно исключить этот диагноз
Принятый ответ
Здравствуйте. Специально никакие анализы сдавать не нужно, после отмены препарата Жанин можете сдать коагулограмму, этого будет достаточно, если есть мигрень то можно использовать препарат лактинет или чарозетта, при мигрени они разрешены и вы можете их спокойно использовать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перед началом приёма КОК собирают только тщательно анамнез и проходят общее дообследование, чтобы убедиться, что нет противопоказаний.
Обычно, рекомендуют:
1. Общий, биохимический анализ крови с липидограммой
2. Коагулограмму
3. Выполнить УЗДГ вен нижних конечностей
4. Выполнить УЗИ МЖ и УЗИ ОМТ
5. Сдайть мазок на онкоцитологию