ОРВИ во время беременности

Добрый день. Я на 5 месяце беременности. Болею гриппом уже 16 день. Температуры нет, легкий кашель и насморк Корректного лечения свой терапевт не назначает, только травы и молоко. Эффект минимальный.

Здравствуйте. Расскажите подробнее,что вас беспокоит. Сдавали ли вы общий анализ крови?

Здравствуйте! орви и гриппом 16 дней без температуры не болеют! Что бы поставить диагноз вирус гриппа, надо как минимум сдать мазок из носа. При любом ОРВИ без температуры не требуется лечение, кроме парацетамола при температуре, и обильного питья. При насморке, можете промывать пазухи носа физ раствором. Такие препараты как ингавирин, кагоцел, арбидол и подобное, не имеют доказанной эффективности. Гомеопатия типа оциллококцинума или полиоксидония это вообще лженаучно!