Чувствую что стал безумно метеозависимым....сердце бьётся с перебоями...сокращается в одно мгновение то быстро, то нормально. С паузами. Присутствует экстросистолия. Перенёс инфаркт острый в 2012 году.
Диабета нет. Принимаю Юперио 100 мг два раза в день. Форсига 10 мг. Кардиомагнил 75 мг. Конкор 5 мг. Верошпион 25 мг. Аторвастатин 80 мг. Отрио
Принятый ответ
Здравствуйте
Расскажите пожалуйста поподробнее про ваши жалобы, как они возникли, развивались, что провоцирует, что купирует?
Какие хронические заболевания имеются? Какие препараты на регулярной основе?
Принятый ответ
Здравствуйте! Указанные жалобы у пациента после перенесенного инфаркта обязательно требует дообследование- проведения эхокг и холтер. Лечение которое Вы принимаете вполне адекватное исоответствует диагнозу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего речь идет о нарушении ритма сердца, возможно таким образом Вы ощущаете проявление аритмии сердца, экстрасистолии. Предрасполагающими факторами могут служить сопутствующие перенесенный инфаркт, гипертония, а также стресс или переутомление накануне, нарушение в работе щитовидной железы, анемия.
В данной ситуации обычно рекомендуется сделать экг и узи сердца, при необходимости суточный мониторинг экг по методу Холтера.
Также рекомендуется сдать общий анализ крови, глюкозу, липидный профиль, ттг и т4 св
Сейчас Вам можно рекомендовать предпринять вагусные маневры - натуживание при глубоком вдохе, погружение лица в холодную воду, покашливание, прием успокаивающих препаратов пустырник или глицин например, это может способствовать устранению аритмии.