Болит кончик языка

Рецидив раз в месяц. Болит кончик языка, началось пол года назад. Воспалился сосочек, мазала ход салом через неделю проходил. А сейчас в январе воспалился, теперь весь март проходила с воспалением. В марте переболела принимала антибиотики для поддержания микрофлоры кишечника ничего не принимала, были увеличены лимфо узлы на шее и весь язык в белом налете, дискомфорт был на небе будто натерла, полоскала всем от кандидоза принимала имудон, и таблетки от герпеса так как ни один врач не дал мне четко лечения, а только догадки строил. Каждый день на кончики языка и по бокам близких к кончику языка образовывается воспаление нескольких сосочков, они набухают и сильно болят, как при травмирование языка, испытываю жжение. 2 Недели назад все прошло и сейчас опять появилось, ходи по помогает на 5 минут. Полоскаю ротоканом, продолжаю принимать таблетки от Герписа. Сейчас 5 день приема таблеток и полоскания, стоматит не проходит, язык воспален. Хочу заметить восполнения сразу в трех местах на языке.

Нет
30 лет

Здравствуйте,Мария)
Очень много всего вы перепробовали.
У вас обострение глоссита скорее всего на фоне приема антибиотиков.
Сейчас начинаете принимать пробиотики, чтобы восстановить микрофлору.
Только ванночки из хлоргексидин/ мирамистин после еды
Но не более 5 дней
Затем сменить на отвары трав ( ромашка/ кора дуба)
Таблетки для повышения местного иммунитета «Имудон»
Наблюдаете а динамике.

Наталья Александровна, спасибо вам за ответ 🙏🏻

Будьте здоровы🌸