Боли в кисти

У мамы переодически боли от большого пальца и выше Посмотрите пожалуйста рентген Врач говорит болезнь Де Кервена Нужно оперировать, пока сдаём анализы Стоит ли делать операцию? Есть ли изменения в снимке ?

Принятый ответ

Эта проблема не видна на снимках, потому что же Кервена, это поражение связок. Связки видит мрт или УЗИ. В большинстве случае эта проблема требует местной блокады дипроспаном, а не операции. И вам не могут назначить оперативное лечение, не сделав мрт или хотя-бы УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Екатерина, мы делали блокаду у нас опухла рука, после чего гной выходил и тд
Сейчас же опухоль спала
И говорят надо оперировать

Значит вам не де Кервена оперируют. А чистят гнойное осложнение. Это другой диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Екатерина, уже рука в обычном состоянии
Гноя уже нет
Только большой палец при активном движении болит ноет

Гм... Спросите у лечащего доктора, что именно они собираются прооперировать. Мне не ясно.

Надо делать.

Сейчас однозначно надо УЗИ или мрт, чтобы посмотреть, что в мягких тканях. Что именно они там собираются делать вслепую?... Это моё мнение, может у хирургов оно другое.