После попадания песка в глаза у ребёнка частое моргание

Забрала с сада, ребёнка толкнули и кинули песок в глаза, со слов воспитательницы она протерла салфеткой, не промывала глаза,глаза не красные , не слезятся , нет воспаления и светобоязни , он просто как то неврологически как будто начал часто моргать , не произвольно,офтальмолог не смогла нормально посмотреть так как его держали вчетвером и он путем не дался плакал , отпустили че то тыкнула ватной палкой и как будто стало еще хуже, он всегда все рассказывал, а тут он пытается уйти от разговора , сегодня сказал как будто , что то мешает там

Нет , ребенку 4 года
32 года

Принятый ответ

Добрый день. По фотографиям плохо видно. Но при попадании песка в глаза, рекомендуется следующее лечение : капли бактавит по 1 капли 3 раза в день, корнерегель 5% -за нижнее веко 4 раза в день, дикло-ф по -1 капли 3 раза в день .Для увлажнение глаз -хило-комод по 1 капли 4 раза в день. Курс лечения -7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не исключено, что песчинки могли остаться в глазу и вызывают раздражение/дискомфорт.
Рекомендуется посетить окулиста для очного осмотра и если понадобится промывания конъюнктивальной полости.
Можно уже начать закапывание антисептика бактавит (он и после очного осмотра окулиста и промывания понадобится т к песок грязный) для предотвращения присоединения инфекции. Назначается по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
После попадания песка может остаться песчинка и вызывать чувство инородного тела, натирать.
Начните капать пикторид/ бактавит по 1 к 3 раза в день в оба глаза 7 дней
Через 10 минут хилокомод/ оптинол/ артелак по 1 к 3 раза в день в течение месяца

Через 3 дня, если не будет улучшений- обратиться очно к офтальмологу

Принятый ответ

Здравствуйте. При попадании песка в глаза, даже если хорошо промыть водой, есть вероятность, что 1-2 песчинки остались и они могут давать ребёнку дискомфорт. Могли так же все песчинки выйти, но чувство инородного тела остаётся ещё некоторое время.
Лучше очно на большом увеличении провести осмотр переднего отрезка глаза.
Как первую помощь, начните капать Пикторид или Бактовит 4 р в день/7 дней
Корнерегель 3 р в день/7 дней
Выздоравливайте 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте. В случае травмы в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для заживления тканей глаза
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Промежуток между каплями 10 минут
В ближайшие дни желательно показаться врачу
Скорейшего выздоровления !