Ниша на рубце
Добрый день, планируем беременность, было три кс 2018.2018 и 2021 года ,сходила на узи пишут меометрий в области рубца неоднородный за счет ниши со стороны эндометрия размерами длиной 4мм* шириной 6мм*глубиной 3мм, толщина остаточного миометрия в области рубца 2.7 мм
Алена, здравствуйте!
В подобной ситуации, при планировании беременности, показано проведение диагностической гистроскопии, чтобы более детально оценить состояние рубца, размеры ниши и решить вопрос о необходимости метропластики.
Подобные меры нужны, чтобы предотвратить истончение рубца, угрозу разрыва матки по рубцу.