Прыщ как рубец
Здравствуйте,на шее уже около недели-полторы наблюдается данное образование,оно не болит и никак себя не проявляет. По ощущениям мягкое и подвижное,будто папиллому перекатываю,гладкое. Очень походе будто рубец. Но вроде травм не было,если только прыщ какой-то или от одежды поварской(китель) натер. Что с этим можно сделать? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте,Никита!
По фото и описанию можно предположить воспалительную папулу или инфильтрат,которые возникать могут на фоне трения, потения, натирания кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано мазь Гиоксизон утром и вечером наносить тонким слоем -7 дней
Далее для осмотра желателен очный осмотр дерматолога и дерматоскопия для уточнения диагноза
Постараться исключить трение и натирание данной области
Наталья Александровна, а то что внутри этого прыщика ничего нету,ну я вот если вижу прыщ,то понимаю,что он воспален,он хоть как-то беспокоит и там можно что-то выдавить,а тут вообще нет ничего и долго держится очень,я уже больше недели не надевал одежду,которая натирать могла,а ничего не изменилось
Никита, на прыщик по фото непохоже
Мазь Гиоксизон содержит противовоспалительный и антибактериальный компонент, обычно назначается с целью оценки в динамике -будет как то уходить воспаление на ней или нет
При отсутствии эффекта при её использовании и после осмотра дерматоскопом вероятно можно предположить формирование фибромы или папилломы -это оба доброкачественные образования кожи
Принятый ответ
Никита, здравствуйте!
Образование похоже визуально на воспалительный инфильтрат или кисту сальной железы.
В лечении может быть рекомендовано:
Фуцидин крем 3р в день 7 дней.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.
При отсутствии положительной динамики показаться очно дерматологу с целью проведения дерматоскопии образования и уточнения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые вы приложим, можно предположить что это локальное воспаление , рекомендовано наносит фуцидин крем 2/4 р в день дней 20,если улучшения на будет , тогда очный прием
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на воспалительный элемент. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на небольшой воспалительный элемент.
Думаю, что он постепенно рассосётся.
В такой ситуации можно рекомендовать наружно обработку раствором Хлоргексидина 2 раза в день. 2 недели.
Также наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Здравстуйте
Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:
Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Будут вопросы обязательной пишите