Покраснение на руке

Здравствуйте, вчера появилось покраснение на руке. Немного зудит. Похоже ли это на экзему? В детстве страдала атопическим дерматитом. Во время беременности была экзема, потом прошло. Был сильный стресс , накануне

Варикоз, астигматиз
34 года

Принятый ответ

Здрасте. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление аллергической реакции.
Вероятно всего, это проявление контактного Дермота, вам необходимо подумать, с чем контактировала кожа и необходимо исключить.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Цетрин по 1 таб 5 дней
Исключить аллерген

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено развитие аллергического процесса. В данном случае о развитии экземы не может быть и речи. В вашем случае вполне возможно использовать крем комфодерм 1 -2 раза в день,прием антигистаминного препарата при зуде.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изучила вопрос, фото.
Описанные симптомы наиболее характерны для аллергического контактного дерматита. Дерматит возникает в результате контакта с аллергеном.
Как правило, в таких случаях необходимо установить фактор и исключить его, наружно рекомендуют крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день-5-7 дней, при зуде лоратадин 10мг 1т 1 раз в день, данных о развитии экземы нет.
Кожу полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото проявление аллергического дерматита , возникает на контакт с моющими средствами , частый контакт с водой , употребление в пищу высокоаллергенных продуктов в большом количестве . Необходимо проанализировать, что могло вызвать данную реакцию. По фото нет проявления экземы .
Рекомендуется прием антигистаминных препаратов таб Цетрин 10 мг 1 раз в сутки 7-14 дней ; наружно мазь Комфодерм 2 раза в сутки 7 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - аллергического дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры и воздействие хим агентов, новой косметики…..
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водной процедуры, наружно можете использовать тонким слоем крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное увлажнение кожи

Здравстуйте

Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит. Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости