Помогите расшифровать проходимость маточных труб
Добрый день. Находилась в другом городе и делала процедуру проходимости маточных труб, врач не многословен написал заключение и сказал читайте. Помогите расшифровать. Проходимы ли трубы? Хоть с какой то стороны..
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленной фотографии описания проходимости очень непонятный почерк
Слева маточная труба точно проходима, свободно излился контраст, а вот справа - что-то не понятно
Есть доминантный фолликул
Принятый ответ
Здравствуйте.
Левая труба полностью проходима.
Правая маточная труба, если я верно расшифровала, имеет расширение, то есть ограниченно проходима.
Самостоятельное наступление беременности вполне возможно
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина.
Слева труба проходима свободно.
Справа сактосальпинкс, содержимое анэхогенное, объём его незначительный.
Доминантный фолликул слева диаметром 18 мм.
Можно сказать, что левая труба проходима, правая не проходима.
Принятый ответ
Здравствуйте,Арина.
По представленном вам фотографии,написано слева проходимо свободно,
а справа анаэхогенное.
Вывод,слева труба проходима а справа не проходима.
Удачи вам в планировании беременности!
Принятый ответ
Здравствуйет.
В заключении врач пишет о проходимости труб с обеих сторон.
Справа с затруднением, но проходима.
Самостоятельная беременность возможна.
Для этого нужна хотя бы одна проходимая труба.