Папилломы?
Добрый день! при осмотре зеркалом (обычное, косметическое) в домашних условиях обнаружила у себя новообразования на слизистой у входа во влагалище. Похоже ли это на папилломы, если это они, то могут ли перерасти в рак? С мужем предохраняемся путем КОК, и я, и он у друг друга первые, могу ли я его заразить этим? или это не так заразно? на осмотре у гинеколога была позавчера (по другому вопросу) ничего мне не сказала насчет этих новообразований, но я и не спрашивала, так как не знала об их наличии
Здравствуйте.
Нет, данные образования никогда не малигнизируются.
Папилломы / кондиломы возникают из-за активности ВПЧ (в основном, низкой онкогенности), поэтому теоретически можете передать только вирус, если он все ещё присутствует в организме.
Образования можно убрать лазером
Здравствуйте, не исключено, что это папилломка, но наверняка можно сказать только после очного осмотра, так же рекомендуется сдать пцр на ВПЧ 6 и 11 типа, эти типы чаще всего их вызывают. В рак они не перерастут, не переживайте. Их возможно удалить
Здравствуйте, по фотографии образование может соответствовать папилломе, для точной диагностики обычно рекомендуют осмотр на кресле. В любом случае опасности данные образования не вызывают, в онкологию не перерождаются
Здравствуйте
Очень похоже на паппилому
Возникает на фоне поражения ВПЧ
ВПЧ распространяется при снижении общего иммунитета
И наличии инфекции ( нарушение условно - патогенной флоры )
В идеале удалить паппиломы с гистологическим исследованиям
Принятый ответ
Здравствуйте,Настя.
По представленнной фотографии очень похоже на паппилому.
Обычно папиломы бывают на фоне ВПЧ.Вы можете сдать анализ на впч для подтверждения.
Они не перерождаются в рак,если вам доставляют косметический дискомфорт можно удалить лазером